Консультация психиатра /

Психическое расстройство. — вопрос №583439

В моей жизни произошла такая ситуация - совсем недавно - 4 дня назад узнала о том, что у меня можно предположить заболевание - лимфома. Не нахожу себе места с тех пор. Не могу нормально общаться, не могу сосредоточиться на работе. За эти дни резко похудела, поскольку вообще не ела. Аппетита нет, как будто организм просто забыл, что надо есть. Очень высокий пульс. Препараты типа Новопассит или тенотена практически не дают облегчения. Посоветуйте как мне облегчить свое состояние.

Нарколог, Невролог, Психиатр
С чего аы взяли,чтоту вас лимфома?начните прием хлорпротиксена,он хорошо кбирает все тревожные расстройства по 15мг 2 раза в день 2 нндели
Принятый ответ
Клиент
Юлия, выявило кт груд. кл, была на консультации у онколога.

Клиент
Юлия, его без рецепта продадут?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,продадут
Психолог
Здравствуйте Ксения!
Так как вы пишете, что резко похудели, нет аппетита, то это может означать психосоматическую реакцию на вашу тревогу, по поводу предполагаемого заболевания. Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру. Он сможет оценить ваше состояние, провести диагностику симптомов вашей тревоги и при необходимости назначить вам соответствующие медикаментозные препараты.
Клиент
Иван, так оно и есть. Была в жизни не простая ситуация - было примерно то же самое. Этот раз сильнее конечно. Мне кажется, что и грудь у меня болит уже от моих дум. И ком в горле сегодня появился. Я наверное сейчас больше в состоянии отрицания нахожусь и когда кто-то начинает мне говорить о моей ситуации, иду ли в больницу - после все повторяется - слезы, пару таблеток Новопассита и эгилок, поскольку меня уже просто трясти начинает. Плюс мне вроде бы хотелось с родными поделиться, разделить свою боль, но я не хочу пока причинять им такие страдания, так как они меня все очень любят. Мама вообще может среагировать так, что ее саму в больницу заберут... Замкнутый круг. Так хочется, чтобы это все было неправдой.
Психолог
Ксения, здравствуйте! Ваши опасения понятны. Повышенная тревога и страх за свою жизнь дали такую реакцию. Постарайтесь взять себя в руки до готовности результатов анализа.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. По поводу ваших фобий рекомендую начать работу с психотерапевтом или клиническим психологом. Таблетки не смогут изменить ваше мышление, но могут быть назначены как вспомогательный вариант лечения к психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, просто сейчас нет возможности очно обратиться к специалисту. А тревогу, беспокойство я не могу никуда деть, мне становится уже физически плохо. Пью Новопассит, даже не знаю по сколько таблеток, когда уже чувствую, что подкатывает. И эгилок для снижения пульса.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Самостоятельно можете пока принимать фенибут или стрезам, можно их вместе, но в ближайшее время желательно найти возможность проработать свои внутренние проблемы у специалистов про которых я вам писала выше.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как вы узнали о том, что возможно у вас лимфома, после какого обследования?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, пока что об этом говорят результаты КТ.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
На сколько мне известно, самый информативный метод- это биопсия(гистологическое исследование).
Клиент
Евгений, биопсию пока не проводили, назначили на 31.08. долго ещё ждать.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Ещё ни чего не произошло. Вы себя накрутили. До 31.08. можно пропить анксиолитик ( напр фенибут или грандаксин)
Психиатр
Здравствуйте! Ваше состояние объяснимо, это адекватная реакция на стресс. Вам поможет это пережить Психотерапия. Препараты убирают симптомы , временно.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Ваша реакция является ответом на сильный стресс. К психиатру обращаться нет большой необходимости, скорее к психотерапевту. Из препаратов, которые помогу облегчить состояние, попробуйте фенибут, его можно найти без рецепта
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Скажите пожалуйста а психотерапевт может помочь мне построить схему общения с родными? Ведь сказать все равно придется... Сейчас я больше всех избегаю. Я очень боюсь за маму, как она прореагирует. Когда-то тетя потеряла свою дочь, мамину племянницу. Моя семья очень остро на все это реагирует...
Психиатр, Сексолог
Да, психотерапевт в этом поможет, он будет работать с любым Вашим запросом
Психиатр, Терапевт
Ксения, здравствуйте!
Ваша эмоциональная реакция понятна-страх, тревога, обида и даже чувство вины перед родными за свою "болезнь".
В таком состоянии находится каждый, кто входит в двери онкодиспансера.
А ещё есть НАДЕЖДА, не забывайте про неё)
И даже если диагноз подтвердит я, это не приговор. Своевременное лечение даёт шанс на продолжение полноценной жизни.
Вам сейчас нужна поддержка близких людей, не отказывайтечь от неё.
Не отпускайте руки и не отчаивайтесь. От настроя зависит 80% успеха))) Всё у Вас будет хорошо, я уверена в этом!
Клиент
Нелли, я бы рада быть бойцом, но физически не получается. Вчера за весь день съела только бутерброд. У мужа уже возникают вопросы,что со мной, почему я совсем не ем. А я не могу есть, у меня в горле тошнота. Вчера вместо моего пониженного давления 150 на 90 и пульс 134. Стало плохо и очень страшно. Как сказать родным, может быть мне хоть легче стало бы, да и помогли бы, я не знаю. Язык не поворачивается. С мужем мы год назад поженились. Купили квартиру, делали ремонт, только с отдыха вернулись. Задумывались о детях. А сейчас что осталось у меня - пропасть, что я смогу ему дать, даже если выживу.
Психиатр, Терапевт
Ксения, семья создаётся не только для совместных праздников, но и для ощущения безопасности и поддержки)) Вам нужно поделиться с близкими, с супругом. Вместе и бояться не так страшно.
Диагноз не подтверждён, чтобы отвлечься-от этих дум, займите делами каждую минуту.
Психиатр, Терапевт
Муж чувствует Ваши тревогу и волнение, и если Вы будете молчать о своих страхах, он может принять на свой счёт Вашу отчужденность и нежелание говорить. Доверьтесь ему, о проблеме надо говорить и искать пути её решения. Не несите эту ношу одна, разделите ее