Нужно сбросить вес 25 кг

Добрый день, мне 39 лет я вешу 95 кг,мне необходимо похудеть но я не знаю с чего начать.подскажите с чего начать и что сделать правильно.

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно пересмотреть питание (убрать жирное, жареное, мучное, сладкое), наладить питьевой режим: выпивать не менее 2 литров чистой воды в сутки, добавить физические нагрузки. Последний прием пищи за 4 часа до сна.

Здравствуйте. Следите за питанием- небольшие порции, 4-5 раз в день, 3 основных приёма пищи и 2 перекуса, питьевой режим и физические нагрузки. Основа рациона- овощи и белки (курица, рыба, яйца, творог). По калориям около 1000-1200 ккал в сутки ( можно меню найти в интернете). Удачи вам.

Добрый день! Крайне не рекомендую питаться в вашем случае с калоражем 1000-1200 ккал. , так как вы понижаете Величину основного обмена! А у вас она по показателям намного выше. Так же вы замедлите метаболизм и потом кг вернутся вдвойне и у вас будет постоянно чувство голода и вы будете испытывать стресс! Для более подробного рациона , как вам похудеть без диет, голодовок, необходимо учесть ряд многих факторов. Вы не написали кто вы, женщина или мужчина? Какой у вакс рост? Состояние здоровье? И ряд других вопросов. Более детально можно обсудить в личных сообщениях. Если интересно получить консультацию, готова вам помочь и дать рекомендации! Обращайтесь