Замершая беременность

Добрый вечер! Произведино прерывание бер . Мизопростолом 06.08 произведена ваккум аспирация срок 15 недель анализы узи было в норме лечение цефотаксима 5 дней 12.08 я повторно сделала узи были сгустки врач сказала сами выйдут пила перец вод. Окситацин выделение были и сгустки маленькие сейчас на данный момент уже 4 день больно ходить в туалет по маленькому ,утром есть неприятный запах мочи есть жжение днем не так больно , ощущение как буд то не полностью сходила в туалет начинаеться сильнее к вечеру , пью железо еще пониж гемоглабин

Здравствуйте, Анна.
По описанию у Вас начался цистит. Ранее такое бывало? Какие-то препараты принимали?
Есть возможность сдать анализ - бакпосев мочи?
Температуры нет?

Адэль, да ранее был цистит 2 года назад , температуры нет, выделение еще мажуться

Самое правильное действие было бы сдать бакпосев мочи - чтобы знать, чем лечить возбудитель.
Собирать утром на первую мочу, предварительно подмывшись, во влагалище ватный тампон - чтобы влагалищные выделения не попали в анализ - среднюю порцию мочи (первую в унитаз, вторую в стерильную баночку, третью в унитаз).
Сейчас можно Но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день.
Сразу после сдачи - для облегчения симптомов - Монурал 3 грамма однократно.
Канефрон 2 капсулы 3 раза в день. И просто максимальное количество жидкости - грубо говоря - нужно "промыть" мочевыводящие пути - чай, компоты, вода, соки - чем больше выпьете, тем лучше.
По чувствительности решить, следует ли добавлять еще антибиотик или повторять Монурал или нет.

Адэль, спасибо

Здравствуйте, Анна! Есть возможность сдать общий анализ мочи, посев мочи? Вероятно начался цистит. Сейчас обильное питье, клюквенный и брусничный морс, бруснивер вместо чая, канефрон 2 др 3 раза в день, при болях но шпу. Если терпеть невозможно выпить пакетик монурала 3,0 г. Если ощущения терпимые подбор антибиотика по результатам мочи.

Ольга, анализы могу сдать , монурал 3 г я вчера выпила так как тоже подумала что это цистит .спасибо

Хорошо, посев мочи в таком случае нет смысла сдавать, сдайте только общий анализ. Монурал можно повторить через 7 дней, сейчас обязательно канефрон и обильное питье. Когда назначен контроль УЗИ?

Ольга, спасибо 6 сентября узи проходить

Принятый ответ

Ориентировочно 6 сентября должна начать менструация, через месяц после выскабливания, УЗИ информативнее сделать на 5 день цикла. Выздоравливайте!

Ольга, спасибо

Здравствуйте. Это цистит. Выпейте пакет Монурала , потом Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.

Дарья, спасибо

Здравствуйте! Это цистит, а скажите выделения есть еще?
Можно выпить Монурал 3 грамма порошок на ночь и затем канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней