Консультация пульмонолога /

Пневмония 5%,как долго может быть температура? — вопрос №584794

Заболела 12.08. С этого дня температура 38-39. По скт от 15.08 пневмония 5 %, ковида не было. С 17.08 назначен флемоксин и амброксол, плюс питье. Температура не падает. 20.08 была 37.5 весь день и ночь. Сегодня вечером опять 38. Как долго может быть температура. Мне 32 года, хроники нет. Помогите пожалуйста, очень страшно.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Высокая температура характерна до 10 суток, это более 38.5
А субфебрильные цифры могут сохраняться даже до нескольких месяцев.
Дополнительно стоит сдать анализы общую кровь, срб и Д димер
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за информацию. А если 38 держится более 10 дней?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда подключают Дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки 5 дней
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По кт описана легкая вирусная пневмония.
Субфебрильная температура может периодически беспокоить до 1 месяца, после перенесенной инфекции. Острый период заболевания, обычно не превышает 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, выходит, я рано беспокоюсь?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, но мой взгляд заболевание у вас под контролем.
Педиатр
Здравствуйте добавте сумамед 7 дней
Циклоферон 10 дней
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. При температуре более 5 дней, более 38 С, добавьте Дексаметазон 8 мг в сутки 5 дней. Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, кровь сдавала. На руках нет, помню соэ 20 и со слов терапевта вирусная нагрузка 3, как у ребёнка. Я естественно не знаю, что это значит.
Пульмонолог
Антибиотик тоже надо сменить на Сумамед или Левофлоксацин 7 дней.
Клиент
Екатерина, амоксиклав по 1000 пью два раза в день. А левофлоксацин по сколько? И можно ли пить два антибиотика(у нас часто такое назначают)
Пульмонолог
Два антибиотика не нуждно, толко если первый не эффективен по результатам анализов и клинической картины назначают другой.