Пневмония 5%,как долго может быть температура?

Заболела 12.08. С этого дня температура 38-39. По скт от 15.08 пневмония 5 %, ковида не было. С 17.08 назначен флемоксин и амброксол, плюс питье. Температура не падает. 20.08 была 37.5 весь день и ночь. Сегодня вечером опять 38. Как долго может быть температура. Мне 32 года, хроники нет. Помогите пожалуйста, очень страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высокая температура характерна до 10 суток, это более 38.5
А субфебрильные цифры могут сохраняться даже до нескольких месяцев.
Дополнительно стоит сдать анализы общую кровь, срб и Д димер

Анна, спасибо за информацию. А если 38 держится более 10 дней?

Тогда подключают Дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По кт описана легкая вирусная пневмония.
Субфебрильная температура может периодически беспокоить до 1 месяца, после перенесенной инфекции. Острый период заболевания, обычно не превышает 10 дней.

Алексей, выходит, я рано беспокоюсь?

Да, но мой взгляд заболевание у вас под контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте добавте сумамед 7 дней
Циклоферон 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При температуре более 5 дней, более 38 С, добавьте Дексаметазон 8 мг в сутки 5 дней. Анализы крови сдавали?

Екатерина, да, кровь сдавала. На руках нет, помню соэ 20 и со слов терапевта вирусная нагрузка 3, как у ребёнка. Я естественно не знаю, что это значит.

Антибиотик тоже надо сменить на Сумамед или Левофлоксацин 7 дней.

Екатерина, амоксиклав по 1000 пью два раза в день. А левофлоксацин по сколько? И можно ли пить два антибиотика(у нас часто такое назначают)

Два антибиотика не нуждно, толко если первый не эффективен по результатам анализов и клинической картины назначают другой.