Обезвоживание у младенца, срыгивания

Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Мучаемся с газиками и коликами. Мы на св. Каждые 3 часа докармливаю смесью нан гипоаллергенный по 60мл. Перед каждым кормлением даём боботик. Позавчера решили попробовать бейби калм. А вчера весь день ребёнка мучали газы, и срыгиваний очень много, сразу после кормления ношу столбиком 10 минут, больше она не любит, плачет и извивается. Как только перекладываю вертикально, начинаются бесконечные срыгивания, с интервалом в 3 минуты, 5 минут, иногда 15 минут. Даже перед следующим кормлением. И в моменты срыгиваний в основном пукает. Пыталась давать воду, не пьёт, выплевывает. Молоко грудное тоже срыгивала. К вечеру я заметила на ощупь, что родничок немного запал и пульсирует. Легли спать поздно, так как ребёнок не мог уснуть, извивается вся, ерзает. Уснули в 2 ночи, проснулись в 7 утра, я покормила грудью, грудь она берет, но сразу почти выплевывает, докормила смесью. Подгузник с 2 до 7 был полусухой, пару раз пописала всего. Уснули в 8 и проснулись только в 11, грудь также берет и сразу выплёвывает, до сих пор пукает, и извивается, как червячок. С 7 до 11 подгузник сухой. К врачу на приём только послезавтра. Что это все такое? Как оказать помощь ребёнку, это обезвоживание? И откуда столько газов и что с ними делать, я уже в отчаянии. При этом всем ребёнок в общем чувствует себя не плохо, иногда даже улыбается и гулит.

Маргарита, доброе утро! Сколько смеси или грудного молока ребенок съел в общем за время данной проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Илона, со вчерашнего дня до сих пор 480 мл смеси, а молока не могу сказать точно, у меня его мало, она подсасывает среди дня, но много не высасывает

Принятый ответ

Маргарита, Вам надо взять антирефлюкс смесь и перед кормлением основной смеси давать ее 30-40 мл, также хорошо давать баксет беби по 1 саше в сутки. Сдать ребенку анализ кала на дисбактериоз и анализ крови на лактозную переносимость

Здравствуйте. Днем без подгузника сколько раз ребёнок писал? Вы смесь не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия, днём каждые пару часов меняла подгузник, он нормально заполнялся, как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия, смесь не меняли

Здравствуйте,
Отпаивайте в течение суток Нормобакт аквабаланс по 5 мл каждые 5-10 мин
Мотилиум суспензия ( шприц набираете в соответственно весу) до 3 раз в день
От колик и газов бебинос 6 кап 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, а мотилиум же при рвоте, здесь он поможет? Срыгивания от спазмов, скорее всего

Да поможет
Он улучшит перестальтику

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, а Бебинос лучше бейби калма будет? Там тоже фенхель содержится. И может ли быть такая реакция на беби калм? Как - будто после него все это усугубилось.

Принятый ответ

Это другой препарат, но фенхель тоже есть в составе
Навряд ли реакция была на беби калм