Обезвоживание у младенца, срыгивания
Добрый день. Ребёнку 2 месяца. Мучаемся с газиками и коликами. Мы на св. Каждые 3 часа докармливаю смесью нан гипоаллергенный по 60мл. Перед каждым кормлением даём боботик. Позавчера решили попробовать бейби калм. А вчера весь день ребёнка мучали газы, и срыгиваний очень много, сразу после кормления ношу столбиком 10 минут, больше она не любит, плачет и извивается. Как только перекладываю вертикально, начинаются бесконечные срыгивания, с интервалом в 3 минуты, 5 минут, иногда 15 минут. Даже перед следующим кормлением. И в моменты срыгиваний в основном пукает. Пыталась давать воду, не пьёт, выплевывает. Молоко грудное тоже срыгивала. К вечеру я заметила на ощупь, что родничок немного запал и пульсирует. Легли спать поздно, так как ребёнок не мог уснуть, извивается вся, ерзает. Уснули в 2 ночи, проснулись в 7 утра, я покормила грудью, грудь она берет, но сразу почти выплевывает, докормила смесью. Подгузник с 2 до 7 был полусухой, пару раз пописала всего. Уснули в 8 и проснулись только в 11, грудь также берет и сразу выплёвывает, до сих пор пукает, и извивается, как червячок. С 7 до 11 подгузник сухой. К врачу на приём только послезавтра. Что это все такое? Как оказать помощь ребёнку, это обезвоживание? И откуда столько газов и что с ними делать, я уже в отчаянии. При этом всем ребёнок в общем чувствует себя не плохо, иногда даже улыбается и гулит.
Маргарита, доброе утро! Сколько смеси или грудного молока ребенок съел в общем за время данной проблемы?
Илона, со вчерашнего дня до сих пор 480 мл смеси, а молока не могу сказать точно, у меня его мало, она подсасывает среди дня, но много не высасывает
Принятый ответ
Маргарита, Вам надо взять антирефлюкс смесь и перед кормлением основной смеси давать ее 30-40 мл, также хорошо давать баксет беби по 1 саше в сутки. Сдать ребенку анализ кала на дисбактериоз и анализ крови на лактозную переносимость
Здравствуйте. Днем без подгузника сколько раз ребёнок писал? Вы смесь не меняли?
Анастасия, днём каждые пару часов меняла подгузник, он нормально заполнялся, как обычно
Анастасия, смесь не меняли
Здравствуйте,
Отпаивайте в течение суток Нормобакт аквабаланс по 5 мл каждые 5-10 мин
Мотилиум суспензия ( шприц набираете в соответственно весу) до 3 раз в день
От колик и газов бебинос 6 кап 3 р в день
Татьяна, а мотилиум же при рвоте, здесь он поможет? Срыгивания от спазмов, скорее всего
Да поможет
Он улучшит перестальтику
Татьяна, а Бебинос лучше бейби калма будет? Там тоже фенхель содержится. И может ли быть такая реакция на беби калм? Как - будто после него все это усугубилось.
Принятый ответ
Это другой препарат, но фенхель тоже есть в составе
Навряд ли реакция была на беби калм