Коричневые выделения при беременности

На УЗИ на 5 неделе было только Пя, без эмбриона, но с желточным мешочком. Хгч был 4800, через 2 дня 6800 Сейчас на 6 неделе пошли умеренные коричневые выделения, без зуда и болей, не воняют. Это нормально или паниковать? Сижу вся в слезах

Принятый ответ

Добрый вечер! Контроль узи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, собирались через неделю, на 7 неделе

Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, только фолиевую кислоту и йод

Ольга, надо начать принимать дуфастон по 1т два раза в день, транексам 500 по 1т три раза в день. Обязателен контроль ХГЧ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, сейчас надо паниковать и бежать в дежурную гинекологию? Учитывая что сейчас пока прошли уже(спустя час)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет, не паниковать, а успокоиться и начать принимать препараты и сдавать ХГЧ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, съездили на УЗИ, эмбриона не видно. Предварительно поставили остановившуюся беременность, так как идёт 6 неделя. Желточный мешок растёт, уже 3.6 мм, был 2 мм неделю назад

Ольга, я не исключаю такой диагноз, но, если беременность желанная, то необходимо наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Главное не алые выделения, не нужно раньше срока переживать . У вас может быть и гематома быть, она так опорожняется. Главное соблюдайте физический и половой покой.
Нужно будет УЗИ малого таза повторить. Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, принимаю только фолиевую кислоту и йод. Половой контакт был больше недели назад последний раз

Сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , чтобы выделения прекратились. Физический и половой покой соблюдайте.и нужно на УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения это не норма. Нужно делать УЗИ, чтобы исключить гематому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, а гематома чего? И от чего она может быть?
И как это опасно для ребёнка?

Гематома за хорионом ( та часть, которая превращается в плацениу). Это серьезное осложнение беременности. Если не лечить, может привести к выкидышу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Сейчас, учитывая кровянинистые выделения, нужно повторить УЗИ, убедиться что беременость развивается, исключить анэмбрионию, если от последнего УЗИ прошла неделя должен появиться эмбрион с сердцебиением. Рост ХГЧ хотелось бы больше. Сейчас можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, если выделения не обильные подождать до утра. Начать кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, был гинекологический осмотр в среду с мазком, были капли крови, но сегодня появились коричневые выделения, это как то может влиять на это?

Может быть это старая кровь которая осталась во влагалище после мазка. Может быть сегодня была какая то нагрузка, которая спровоцировала выход этих выделений. Но в любом случае сделать УЗИ в ближайшее время очень желательно. Если сейчас нет болей ложитесь отдыхать, терпит до утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, съездили на УЗИ, эмбриона не видно. Предварительно поставили остановившуюся беременность, так как идёт 6 неделя. Желточный мешок растёт, уже 3.6 желточный мешок

УЗИ до этого какого числа делали? Сегодня есть возможность ХГЧ сдать?

Выделения продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, да, сейчас едем сдавать экспресс тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, выделения пока не идут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, ровно неделю назад, 15 августа делали узи в прошлый раз

Хорошо, на аппарате не экспертного класса эмбрион через неделю можно ещё не увидеть. Сейчас ХГЧ и УЗИ контроль завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо! Т. Е узи завтра ещё раз сделать или уже через неделю?

Если выделений не будет можно и через неделю, но я бы завтра посмотрела на хорошем аппарате, неделю не знать развивается ли беременность психологически тяжело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, добрый вечер. Сдала ХГЧ - на сегодня 14926.

Сделала узи в адекватной клинике.
ПЯ - 14.8
Желточный мешок - 3.9
ПЯ находится в нижней трети полости матки, оно вытянутой формы.
Эмбрион, понятно, ещё не визиализируется.

Про ПЯ - Оно пока с первого узи - овальное, а не круглое.

На пятницу 27.08 мне назначен контроль УЗИ.
Не рано его делать в пятницу? Или лучше сделать уже в вс 29.08?

ХГЧ 6800 от какого числа? Как сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, выделения ещё мажут, хкч 6700 был 18.08, а 22.08 уже 15000
Врачи мне целенаправленно не назначают никакие препараты пить... Только йод и фоливую

ХГЧ в 2 раза не увеличилось, поэтому вероятность анэмбрионии есть. Сейчас только контроль УЗИ. Препараты прогестерона на появлении эмбриона не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч, узи повторите через неделю. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней, транексам 500 3р.день 4 дня

Здравствуйте. Эмбрион видят только с 6 недели - это нормально, он слишком маленький. Коричневые выделения - это старая кровь, паниковать не нужно. Возможно ещё раньше была отслойка, но она завершилась. Начните приём дюфастона по 1т 3 раза в день чтобы не было прогрессирующей отслойки + транексам 500мг по 1т 3 раза в день 5 дней чтобы остановить эти выделения