Гастродуоденит и хеликобактер

Добрый день. Ж, 33 г. Примерно год назад начали беспокоить боли в желудке. Сделала ФГДС, нашли гастродуоденит и хеликобактер пилори. Кислотность не определили. Врач назначил Де-Нол, Нольпазу и Омез. Курс пропила полностью, боль уменьшилась, но было ощущение, что лечение не помогло до конца. Сейчас снова болит желудок. Сдала дыхательный тест на хеликобактер. Результат такой: Helicobacter pylori, 13С-уреазный дыхательный тест 10.7 DOB (‰) *( <3,0 - отрицательно, 3,0-4,5 - сомнительно, >4,5 - положительно). Какое лечение мне следует пройти? Нужны ли ещё анализы и можно ли обойтись без нового ФГДС?

ЗдравствуйТЕ! Если Вы не проходили лечение хеликобактерной инфекции, не было смысла делать уреазный тест. т.к. он заведомо ожидался положиетльным. Какой характер болевого синдрома? Если решать вопрос о лечении Нр - инфекции необходимо свежее ФГДС..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте. Благодарю за ответ. От хеликобактер мне назначали препарат Де-Нол. Его курс я прошла полностью. Боль тупая, больше в верхней части живота, бывает со спазмом. Связь с приемом пищи не замечала.

Денол является одним из компонентов схемы лечения хеликобактерной инфекции, причем необязательным. Для принятия решения о тактики леченич и целесообразности проведения эррадикационной терапии необходимо слелать сежую фгдс...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез

Да, тест положительный.Необходимо пройти лечение хеликобакторной инфекции
Схема дечения
1.эманера 40 мг 2 раза в день за 30 мин до завтрака -14 дн+ 2. де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до завтрака- 14 дн+ амоксиклав 1000 мг 2 раза вдень после еды через 20 мин после еды -14 дн+ кларитромицин 500 мг 2 раза вдень после еды через 40 мин-14 дн+ 5.энтерол 2 кап 2 раза в день 14 дн.

Принятый ответ

В случае сохранения дискомфорта в желудке после лечения- проведение эгдс обязательно.Контроль излеченности - кал на антиген к хеликобактору через 4-6 нед после курса с антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте. Большое спасибо!

Здравствуйте!
Вам стоит повторить фэгдс-контроль для решения вопроса о проведении эрадикации хеликобактер!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо

Здравствуйте.
Тест сдавали не на фоне препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Нет, ничего не принимала.

Принятый ответ

При наличии жалоб вам нужно пройти лечение хеликобактера.
Схему подробно расписала доктор Резникова

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо!