Солнечнве лучи росле выздаравления от туберкулеза
Здравствуйте, у меня такой вопрос сейчас солнце печет, можно ли спокойно ходить во время профкурса под солнцем , можно ли загооать если нет то загорать нельзя только во время лечения или вообще интересует вопрос с морем
Принятый ответ
Добрый день. Солнце при лечении противопоказано только при приеме фторхинолонов. Но так как у вас профилактическое лечение и соответственно вы их не принимаете, солнце вам не противопоказано. Море это отлично! Единственное, что рекомендую выбирать ближайшее к месту жительства, чтобы не было стресса для организма, при смене часовых поясов
Принятый ответ
Здравствуйте! Механизм влияния солнечных лучей на течение туберкулеза так до сих пор и не изучен, но на практике часто вижу, что пациенты (даже выздоровевшие), которые длительно находились на солнце, часто имеют реактивацию туберкулезного процесса. Поэтому стоит избегать прямого солнечного света - не загорать, днем по возможности находиться в тени