Консультация онколога /

Тимома или что то другое? — вопрос №585680

Здравствуйте. Проходила кт при ковиде, получила результат, что обнаружено новообразование на передней средостении 27*30*40,9 треугольной формы с ровными и четкими контурами, также небольшое скопление жидкости в легких пневмонии нет. Поставили тимомц под вопросом. Прошу дать консульиацию

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Тимома может быть доброкачественной или злокачественной.
Для уточнения необходимы дообследования: кт с в/венным контрастированием, бронхоскопия, биопсия образования с гистологией.
Для назначения этих обследований следует записаться к онкопульмонологу в онкоучреждение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я прикрепила результат кт, га всякий случай. Четкие и ровные контуры не дают хорошие прогнозы? И вообще как с этой болячкой живут

Маммолог, Онколог
На данном этапе нельзя ответить на эти вопросы.
Только после дообследований.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Нужно дообследоваться бронхоскопия с гистологической верефикацией. По одному кт нельзя сказать так как тимола может быть злокачественной и доброкачественной.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства и пройти дообследование- биопсия образования.