Отказали в вакцинации
Здравствуйте, собрался пройти вакцинацию у себя в здравпункте на предприятии. При опросе фельдшер выяснила, что я принимаю L-тироксин 100 мг в качестве замещающей терапии после удаления левой доли щ.з. в 2003 г. (папилярный рак). Регулярно наблюдаюсь у эндокринолога (сейчас она в отпуске), все показатели в норме (УЗИ от 10.08.21, ТТГ 3,16 мкМЕ/мл от 08.07.21). Фельдшер отказала мне в вакцинации, именно, на основании приема ЛЮБЫХ ТИРОКСИНОВ (так и сказала), вроде, указание свыше. Права ли она? И, действительно ли прием L-тироксина является противопоказанием для вакцинации от COVID???
Здравствуйте.
Ваш фельдшер не прав.
Прием левотироксина не является противопоказанием к вакцинации.
Тем более гормональный фон у вас компенсирован.
Здравствуйте, вам неправомерно отказащи в вакцинации. Вам можно делать прививку, так как ваше состояние компенсировано в настоящее время. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, или в любую доступную поликлинику и сделайте там.
Принятый ответ
Здравствуйте, фельдшер в корне не права.
Вам можно делать прививку.
Обратитесь к эндокринологу или к заведующей.
Здравствуйте. Она не права, приём тироксина не является противопоказанием к вакцинации как и компенсированный гипотиреоз, ттг в норме. Делать прививку вам можно
Здравствуйте, гормоны в пределах нормы
Прием l-тироксина не является противопоказанием
Проводить вакцинацию можно и нужно с наличием хронических заболеваний
Здравствуйте возможно фельдшер, не поставил вам вакцину именно потому то была онкология , потому что прием л тироксина не является противопоказанием. Вам необходимо обратится к эндокринологу и обсудить вопрос вакцинации с доктором.
Доброе утро , Вам не должны были отказывать в вакцинации, единственное , что она могла запросить - справку от эндокринолога, часто сталкиваюсь с этим в практике
Здравствуйте. Нет в противопоказаних к вакцине приема тироксина. Возможно доктор спутала с тирозолом или преднизолоном. Сказать сложно. Вакцинироваться вам можно и нужно. Лучше обезопасить себя от грозных осложнений ковида.
Нет, Доктор испугалась скорее всего вашего диагноза, вам нужно разрешение онколога на вакцинацию, для того чтобы вам его сделали без проблем. Прием Тироксина вообще не противопоказания для вакцинации covid-19