Возможна операция при данных анализах?

Здравствуйте, пришли результаты КТ брюшной полости. У бабушки была онкология толстого кишечника, была проведена операция, спустя 1.3 месяца начались боли. Результаты кт прикладываю, возможна ли операция при таких результатах по удалению опухолей?

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна !
Если у бабушки нет болей в животе , нет высокой температуры тела , то пока не может быть речи ни о какой операции !
Образования в поддиафрагмальном пространстве больше напоминают образований воспалительного характера , например инфильтраты в стадии резорбции ,чем проявлением генерализации опухолевого процесса !
Если это так , то единственным поводом для операции может стать абсцедирование ( нагноение) этих образований !
А нагноение проявляется усилением болей в животе , высокой температурой тела , потерей аппетита и т.д. !
Просто нужно разобраться точно в ситуации сейчас и если признаков нагноения не будет , всё успокоится, то через 3 месяца можно будет повторить КТ с контрастом , сравнить результат с нынешним и сделать окончательный вывод !
Удачи Вам !

Здраствуйте. Есть ли томография сделанная до операции?