Лечение от бешенства

Прохожу курс прививок от бешенства (КОКАВ) после укуса уличного кота. Между 4 и 5 прививкой заболел Covid-19 (в средней форме тяжести). Могла ли болезнь как-то повлиять на эффективность курса прививок? Нужно ли как-то корректировать курс прививок? На текущий момент поставлена 5 прививка и 6 делать 16 сентября

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте 6ю прививку. Она закрепляющая. У Вас сейчас уже есть иммунитет. Ковид навряд ли мог как то повлиять.

Здравствуйте, ковид никак не влияет на вакцину КОКАВ. Доделывайте прививку в плановом порядке.

Ирина, это я понимаю, но меня беспокоит, что болезнь могла сильно ослабить организм, от чего и предостерегают рекомендации во время лечения КОКАВом. Не стоит беспокоится?

Принятый ответ

Во время любой болезни организм ослабевает, вакцинация проводится уже достаточно давно и вы думаете что не было среди вакциниррванных кто болел орви или гриппом. Ничего страшного в этом нет.

Plhfdcndeqnt!

Здравствуйте! Ничего дополнительно делать не надо! Заканчивайте курс, как прописано!

Принятый ответ

Это не повлияет, иммунитет уже есть, всё будет хорошо