Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №587865

Здравствуйте. Год назад в августе было кесарево, после него немного выпадали волосы. В декабре переболела коронавирусом и месяц назад у меня просто начался волосопад! Я лысею. Наши врачи говорят что это после родов, но я сомневаюсь

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Это постковидный синдром. Вы сдавали ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный?
Клиент
Илона, здравствуйте, мне не назначали

Акушер, Гинеколог
Сдавайте в ближайшее время
Клиент
Илона, а как долго это все может длиться? Могу ли я облысеть?
Акушер, Гинеколог
Не облысеете. Скорее всего есть недостаток ферритина и витамина Д, отсюда такие проблемы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Какие вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обязательные методы обследования при диффузном выпадении волос: гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин, витамин д, биохимия крови, для начала.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Есть такой момент в послеродовом периоде, обычно когда ребенку 3 месяца начинают выпадать волосы, могут образовываться 2 треугольника спереди. Но этого не стоит бояться скоро выпадение замедлится и все восстановится. Можете использовать селенцин пептидный 1/2 амп ежедневно втирать в сухую кожу головы 3 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно это выпадение после родов и есть, после ковида тоже выпадение через 3 мес начинается.
Надо исключить анемию, гипотиреоз и гормональный сбой. Вероятно скоро все само собой восстановится
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
В Вашей ситуации необходим очный осмотр дерматолога или трихолога.
Необходимо понять, это постковидное выпадение волос или телогеновое выпадение волос после беременности или другие виды выпадения волос.
Так же необходимо оценить состояние кожи головы и густоту волос.
Без всего этого любые рекомендации просто пальцем в небо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день .Сделайте УЗИ щитовидной, надпочечников
Сдайте оак, оам, креатинин, общ белок, горм т4своб ттг ферритин Вит д крови, , суточ кортизол мочи
цинк таблетки шапучие 50 мгв день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживат на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть постковидное выпадение волос. Может быть связано с дефицитом железа, витамина Д, патологией щитовидной железы, повышенной чувствительностью фолликулов волос к андрогенам.
Причин много и в первую очередь нужно обследоваться, чтобы понимать что лечить.
Сдайте кровь на ферритин, железо, витамин д, гельминты, гормоны щитовидной железы.