Температура у ребёнка
Ребёнок 11 месяцев. Почти 12. Простыл. В 14:00 была поставлена свеча Цефекон в 100 мг. Сейчас 17.30 и температура снова поднялась до 39.1. Можно ли через короткое время снова принять парацетамол?другиз препаратов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, ополаскивания ребёнка по 3-5 минут каждые 20-30 минут как физический метод снижения температуры тела. Свечку цефекон можно поставить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вы можете дать парацетамол, но лучше купить нурофен и чередовать приём этих препаратов, если температура поднимается часто
Так же, если холодные руки ноги, дайте 1/2 ношпы, а затем уже жаропонижающее
Какой вес у ребёнка?
Юлия, вес 11 кг
Юлия, руки и ноги горяченькие. Можно ли обтирать ребёнка? Температура поднялась ещё выше
Одной свечки 100 мг на ваш вес мало
У вас дозировка 165 мг
В сиропе это будет 6,6 мл
Обтирать можно и нужно, прохладной водой , особенно области крупных сосудов (шея, локтевой сгиб, под коленками)
Рядом с головой положите что-то нибудь холодное, пузырь со льдом, но не близко
Принятый ответ
Здравствуйте виферон ставите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обильное тёплое питьё, витамин Д3 водорастворимый по 1000МЕ -1 раз в день. Парацетамол 10 мг на кг веса разовая доза, не более 3 раз в день. Очный осмотр педиатра, виферон 150 000 МЕ пер ректум 2 раза в день, 5 дней.
Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Добрый день. Желательно перерыв между жаропонижающими не менее 4 часов, но раз нурофена нет, можно дать парацетамол, затем можете чередовать нурофен и парацетамол, если температура будет быстро подниматься.
Да, можно, но лучше приобрести нурофен чтоб потом чередовать