ВИЧ. Инвалидность

Здравствуйте. ВИЧ стадия 4 В и хронические гепатит В и С, клетки 274 , сейчас 254, подскажите пожалуйста тяжёлая динамика ? И положена ли группа инвалидности ? Диагноз подтвердился в 2011 году Заранее благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, клеток конечно мало, как давно принимаете ВААРТ? Инвалидность положена уже при 4А

Ирина, спасибо большое. Мне постоянно меняют терапию. И почему то отказывают в инвалидности.

В инвалидности вам точно не имеют права отказать, меняют скорее всего потому что не клеток мало, ниже 350 это мало.

Ирина, спасибо большое. Завтра пойду в ВИЧ центр. Если откажут, не знаю куда обращаться дальше. А, какая группа вообще положена при моих диагнозах ?

Группу дает мсэ, 3 точно дадут.

Можете в страховую позвонить если отказывают.

Ирина, спасибо большое. Я приложил файлы к своему вопросу. Если не затруднит, посмотрите пожалуйста

Вам по печени нужно дообследоваться, разобраться какой фиброз и объёмное образование. Сделайте фиброскан и КТ печени. Гепатит С на сегодня успешно лечится стоит задуматься о лечении.

Ирина, спасибо большое за ответ

Ирина, обязательно дообследуюсь. Подскажите пожалуйста, а инвалидность в любом случае мне сейчас добиваться ?

В любом случае, даже если имеется только вич без сопутствующих.

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой стадии болезни инвалидность показана.

Нина, спасибо большое за помощь и поддержку

Принятый ответ

Здравствуйте! . Вполне можно сделать инвалидность

Павел, спасибо большое за помощь и поддержку

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, группа инвалидности Вам положена.

Галина, спасибо большое за помощь и поддержку