Высыпание на лице ,газообразование сильное и жидкий стул

Добрый день нам 1,5 мы на Смешанном .Когда начались проблемы с животом поменяли смесь на малютку .У нас начались высыпание сейчас перешли на шею ,врач говорит цветём но мне кажется что нет,и живот болит каждый раз после кормления без трубочки не может постоянно Газы

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Это акне новорожденных. Появляются на фоне воздействия гормонов на сальные железы. Транзиторное состояние( временное). К 3 м месяцем самостоятельно пройдут. Лечения не требуется.

Марина, спасибо .А то,что Газы постоянные и ни чего не помогает ((((это норма ?

Акне с газообразованием не связано.

Марина, просто грешила на смесь (

По поводу газообразования и изменения стула обратитесь к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, это акне новорожденных, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Можете сделать еще несколько фото? С другой стороны лица, в фас.
Есть ли мокнутие в области очагов?

Михаил, нет кожа очень очень сухая .Фото прикрепляю

Михаил, можете подсказать что у нас на пальчике ??Фото приложила

По последним фото на лице похоже на младенческие акне.
На пальчике либо дерматит, либо гемангиома.
На кожу лица можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Добрый день.

По внешним признакам и описанию это акне новорождённых.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на акне новорождённых. Проходит самостоятельно. Лечение не требуется

Здравствуйте Екатерина, судя по фото похоже на акне новорождённых +колики, рекомендую купать малыша каждый день, на травах (ромашке череде) также щёчки протираем ромашкой для успокоения кожи малыша, на счёт газиков делайте массажики по часовой стрелке велосипедики ножками, следите чтобы во время кормления не было заглатывания воздуха , смесь готовьте кипячёной воде, микроволновке не греть смесь хорошо перемешиваем чтобы не оставались комочки . Также можно малыша периодически отпаивать водичкой. Будьте здоровы !

Здравствуйте, на фото акне новорожденных, не опасно и пройдет самостоятельно

Здравствуйте, похоже на проявления акне новорождённых . Состояние физиологическое , лечение не требуется

Здравствуйте! Похоже на акне новорождённых, с коликами это не связано.
Наружно можно cicaplast тонким слоем.

Колики в это возрасте частое явление, кишечник новорождённого адаптируется. Старайтесь после еды держать столбиком. Также можно держать ребёнка у себя на руке на животике, так им становится легче.

Добрый дент
у вас акне новорожденных лечения оно не требует