Кровотечение после эскапела или скудная менструация?

18.08 был прерванный половой акт, так как порвался презерватив. Сразу заметили, что то не то и семя внутрь не попало. Примерно через час или два приняла эскапел. На следущий день были боли внизу живота и чувство усталости. 23.08 сделала тест на беременность, да бы не переживать - тест отрицательный. 25.08 заметила кровь, обрадовалась, подумав, мол менструация. В итоге первые часа два были обильные сгустки и была кровь, через какое то время появились коричневые выделения, а крови нет. В прошлом месяце менструация была 30 июля, так же в августе до 18.08 тоже принимала эскапел.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Учитывая, что эякуляции не было - то и беременности быть не может.
25 - у Вас была реакция на Эскапел - менструальноподобные выделения. Учитывая применения Эскапела дважды - сейчас не исключен гормональный сбой и нарушение цикла - препарат рекомендуется принимать не чаще 1 раза в 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, скажите пожалуйста менструацию стоит ждать к 30 августу? Или позже?

Анна - возможно менструация постепенно "разойдется" сейчас.
Возможно что сегодня уже отменструировал весь эндометрий - потому менструация может придти значительно позже
Учитывая две таблетки в месяце сказать сложно, когда именно будет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, спасибо большое за ответ.

За беременность можете не переживать - ее точно не будет
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, спасибо огромное. Обращусь♥️

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас была реакция на принятие эскапела - отторжение эндометрия, беременности точно не может быть
Скажите пожалуйста постоянную контрацепцию не рассматриваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, рассматриваю после таких двух инцидентов. Спасибо вам большое за ответ

? лучше постоянную контрацепцию - презерватив или прием КОК - Джесс
Экстренную контрацепцию не желательно принимать больше, чем два раза в год
Вам здоровья ?

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при приеме средств экстренной контрацепции.
Ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, беременности у вас нет и не было. Сейчас идёт менструальноподобная реакция на Эскапел

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты ЭК нарушают цикл от одного приёма, вы уже приняли 2. Беременность точно исключена