Консультация covid-19 /

Повышение давление после вакцины — вопрос №588847

Здравствуйте.В июне переболел ковидом без пневмонии,и в организме есть антитела как показал анализ,но на работе вынудили привиться.В 15:00 25.08.21 я привился и проснулся в час ночи от ломоты,озноба,тмпературы тела 37,5 и плюс с давлением 140/92(рабочее 120/80)
Пульс учащенный.Выпил капотен 25 мг.Он совместим со спутником!?И вообще это допустимая реакция?!

Терапевт
Зравстауйте! Да, такая реакция допустима. Капотен совместим.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, большое спасибо за быстрый ответ!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброго раннего утра! Да, совершенно нормальная реакция поствакциеальная... Да, Вы всё правильно сделали, что выпили капотен. В большинстве случае, всё сегодня пройдёт, но, возможно, еще завтра будут симптомы
Клиент
Анастасия, большое спасибо за быстрый ответ!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Да совместимы. После прививки могут появляться непродолжительный гриппоподобный синдром с ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью и болезненность в месте инъекции, гиперемия, отечность.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть при вакцинации
Капотен совместим с вакциной
Со временем цифры давления восстановятся
Обильное питье
Клиент
Хайшат, скажите пожалйста,выпил тэрафлю чтоб опустить температуру потому что очень плохо.Ничего что на капотен??
Терапевт, Кардиолог
Совместимы, побочных проявлений не будет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Капотен совместим при вакцинации, на выработку антител не повлияет.
Описанная вами индивидуальная реакция встречается после вакцинации, обычно в первые 3 дня.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да реакция характерная, капотен совместим
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это частая побочная реакция. Лекарственные препараты никак негативно не повлияют на вакцину и выработку АТ. Рекомендую прием магне в6 форме для стабилизации АД, при повышении АД выше 140 и 90 капотен 25 под язык, от лихорадки выше 38 - парацетамол или ибупрофен,обильное питье.