Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №588933

5 дней беспокоит понос и боли в животе. Температуры нет. Жидкий стул 7 раз в сутки. Пью есентуки и ем геркулесовую кашу на воде. Другая пища не усваивается. Ночью плохой сон. Появилась слабость.пью активированный уголь и экофурил. Не помогает

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
К лечению добавьте смекту по 1 пакетику 4 раза в день, энтеросгель и регидрон согласно инструкции.
При такой продолжительной диарее, нужен очный осмотр врача.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для ковид
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Надежда, вам необходимо обратится в больницу, так как скорее всего лечение нужно проводить в виде капельницы, у вам может наступить сгущение крови, вы теряете полезные электролиты. Подключите прием Регидрона, смекты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, смекта по 1п х 3р - 3-4 дня, фестал 1т х 3р- 10 дней, регидрон 1п на литр воды- выпить за сутки - 3-4 дня.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день. Слабость у вас вызвана обезвоживанием. Продолжайте принимать Экофурил (по 1 кап. * 4 раза в сутки) но к этому добавьте:
1) Энтерол по 1 капсуле * 2 раза в день, после еды, 10 дней.
2) Необутин 200 мг по 1 таб. * 3 раза в день, после еды, 10 дней.
3) Смекта по 1 пак. * 3-4 раза в день, за 30 минут до еды и других средств, принимать в период диареи.
4) Регидрон по 2 пакета в сутки, предварительно растворив 1 пакет на литр воды и пить в течении дня, 3 дня.
Уголь и Ессентуки отменить. Данное лечение устранит у вас инфекции, восстановит флору кишечную, уберет боль, и восстановит солевой баланс
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: ОАК,ОАМ,БАК, УЗИ ОБП,копрограмма,прием гастроэнтеролога.
На данный момент обильное питье, щадящая диета, смекта до 6пор в сутки, энтерол 2к 2р в день 5 дней, метеоспазмил 1т 3р в день.