Пятно на груди у ребёнка

У ребёнка недели 2 на груди не проходит пятно, овальной формы по краям красное, а в середине как будто не много шершавое, не чешется, дискамфорта не доставляет, мазали тербинафином, пятно стало светлее но не прошло. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить

Здравствуйте, нужен соскоб для исключения грибковой инфекции. Не мочить,перед соскобом 3 дня ничем не мазать

На приём к врачу, не попасть, все расписано до 20 сентября, звонила узнавала, а в кожвене сказали что платный приём они не ведут

Здравствуйте!
По фото похоже на микоз (лишай). Нужно сдать соскоб с кожи на пат грибы. Если такой возможности нет. Наружно Бетадин раствор 2 раза в день, как подсох Тербинафин крем 2 раза в день 21 день. Не мочить

Здравствуйте
Нужно фото всей груди полностью.

Михаил, здравствуйте прикрепила

Сколько дней использовали Тербинафин?

Михаил, 5 дней

Продолжайте использовать Тербинафин до 3-х недель. Если за это время не пройдет, необходима очная консультация дерматолога.
Обследуйте домашних животных у ветеринара.

Добрый день... Необходимо фото груди полностью.

Максим, здравствуйте прикрепил.

Принятый ответ

Похоже на микроспорию.

Наружно крем Тербинафин утром и вечером 21 день.

Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок, за 3 дня перед соскобом ничего не наносить. Похоже что микроспория