Менструация во время приёма регулона

Добрый день! Принимаю регулон, до конца упаковки осталось три таблетки, но сегодня пришли месячные. Это норма? Никогда такого не было. Оставшиеся три таблетки продолжать принимать?

Принятый ответ

Добрый день.
Сколько вы уже принимаете регулон вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, 3 месяц

Это нормальный.
Это период пребывания к препарату.
В следующем месяце должно быть всё нормально.

Принятый ответ

Доброе утро! Сколько месяцев принимаете регулон? Сколько Вам лет? Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, 3 месяц. Не обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, 41 год

Допивайте оставшиеся таблетки и пейте дальше по схеме. Понаблюдайте за выделениями в течение следующего цикла. Если так будет и дальше, значит, препарат необходимо будет менять. Если все нормализуется, то будете его принимать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Оставшиеся таблетки допивать.
В этом месяце был стресс? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, нет, не было и не болела

Тогда посмотрите еще один цикл. Если будет такая же ситуация, то Регулон нужно менять на другой препарат, потому что со временем контрацептивы могут перестать держать цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, остальные допивайте, сколько уже принимаете препарат? Болели в этом цикле, принимали лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, принимаю Омез

Для 3ого цикла на кок такое может быть, дальше принимайте по схеме, если ситуация будет повторяться, то рекомендую перейти на клайру, она Вам по возрасту будет лучше подходить, т.к. там натуральный эстроген.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, продолжайте принимать по схеме и далее. Появление выделений может наблюдаться.
Рекомендую ежегодно контролировать коагулограмму крови, проводить УЗИ молочных желез 1 раз в 2 года.

Добрый день, Елена! Такое может быть, оставшиеся таблетки лучше принимать и можете сразу перейти на прием следующей упаковки без перерыва на 7 дней. Но узи надо сделать после менструации или если выделения на фоне приема следующей упаковки не будут прекращаться.

Здравствуйте. Допивайте до конца упаковку. Такое иногда бывает при стрессе, физической нагрузки, в наше время при ковиде. Сделайте УЗИ на 7 день цикла