Консультация терапевта /

Весь год температура 35,6 — вопрос №590849

Здравствуйте! Такой вопрос. Раньше, всегда когда мерил температуру, нормой для меня было 36.6. Но в прошлом году, после того как мне поставили гпод, я заметил, что температура упала ровно на градус. И вот уже второй год как температура 35,5 при этом самочувствие хорошее, но вот когда температура 36.6, создаётся ощущение как будто температура 37 и т. е слабость, сонливость и все в этом духе. Подскажите, что это может быть?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно проверить гормоны щитовидной железы, ттг и т4 свободный. Но вообще, при отсутствии жалоб, это вариант нормы и встречается у вполне здоровых людей. (у самого такая температура)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Сергей! Если других жалоб нет, это ваша индивидуальная норма. На всякий случай сдайте уровень ттг в крови, исключите гипотиреоз. Но если бы он у вас был скорее всего было бы много других симптомов , кроме снижения температуры тела
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Проверьте работу щитовидной железы.
Сдайте кровь на ттг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Данная температура является нормой, тем более в отсутствие жалоб. Можно на всякий случай исключить гипотиреоз. Сдать гормоны ттг, свободный т4.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, цифры те ператуоы у вас в норме, можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Сергей это может быть пониженная функция щитовидной железы сдайте гормоны ТТГ св Т 4 Т3.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! в первую очередь нужно оценить гормональный фон - сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Св Т4, УЗИ щитовидной железы. Также такое возможно после перенесенного ковид
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такая температура вариант нормы по рекоммендациям ВОЗ.
Стоит проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4.
Больше ничего специфического предпринимать не нужно.
Одеваться по погоде, не переохлаждаться, дома комфортная температура и влажность, контрастный душ по утрам.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Норма температуры тела человека от 35 до 37.
Если вас беспокоит ваша температура 35, выполните обследование на гормональный спектр крови у эндокринолога.