Беременность

Здравствуйте, беременность 7 недель в воскресенье проснулась и увидела коричневую кровь до этого слабо мазало неделю две ходила на узи сказали что была совсем маленькая отслойка про гематому ни чего не сказали. Тут же я в воскресенье снова пошла на узи сказали что вышла гематома что в данный момент есть только гипертонус остальное остальное все хорошо. Но мазать ещё может. И вот по сегодня у меня мажет очень слабо бежеватый цвет но мажет скажите пожалуйста как долго это может продолжаться??? На счёт гипертонуса я ни каких болей не чувствую. Принимала транексам 500х3 в течение 5 дней. Сейчас пью магний б6 форте 2х3, флоресан, фолиевую, витами Д2000, омегу и утрожестан 200 2 раза в день. Половой и физический покой.

Здравствуйте! Вы все правильно делаете все препараты принимаете. Гематома может опороднятся и мазать от 1 недели до 4-5 недель, пока полностью не опорожнится, главное чтобы алых выделений не было. Физический и половой также соблюдайте . Можно начать ещё раз транексам и 5 дней пропить

Галимат, я и пишу я была на УЗи и сказали что вышла гематома а сейчас тогда что выходит?

Здравствуйте. Сначала образуется отслойка, это опасное состояние, когда беременность может остановиться. В месте, где пложное яйцо отслатвается от эндометрия (матки) начинается кровотечение. Скопившаяся кровь, которая не вышла сразу по каким либо причинам, называется гематомой. Она может выходить около месяца в зависимости от объёма скопившейся крови. Самое главное, чтобы кровь была не яркая, не алая. Такая кровь скажет, что отслойка вновь началась

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Бежевые выделения не расцениваются как угроза прерывания беременности.
У вас отличная поддержка в препаратах, дополнительно ничего принимать не нужно. Сейчас, полноценное сбалансированное питание, больше позитивных мыслей.

Рита, добрый вечер! Мазать может еще долго, пока вся гематома не опорожнится и не затромбируются все сосуды

Илона, так на узи сказали что вышла, поэтому и думаю а что тогда сейчас выходит?

Принятый ответ

Она не может выйти и сразу прекратиться выделения. На ее месте есть еще незатромбированные сосуды, которые и "кровят"

Добрый день.
По УЗИ видно сердцебиение у эмбриона?

Алексей, да

Здравствуйте, Рита! При таких выделениях без гематомы на УЗИ часто формируется предлежание хориона, которое диагностируют потом на первом скрининге. Вы утрожестан вагинально принимаете? Может быть на шейке есть эктопия, которая раздражается утрожестаном и даёт такие выделения. Перейдите на пероральный приём, то есть утрожестан не во влагалище, а внутрь. Понаблюдайте за выделениями. Если магний б6 форте 2 таблетки 3 раза в день большая Дозировка, уменьшайте до 1 таблетки 3 раза в день, по 2 таблетки пьют когда магний б6 не форте.

Ольга, на шейки есть только кисты.

Шейка при беременности становится не много "рыхлой", при контакте со свечкой могут появляться выделения. Для исключения шеечных выделений принимайте утрожестан несколько дней внутрь, это безопасно.

Ольга, а разницы нет в этом?

Ольга, почему без гематомы??? она была и просто вышла я же выше написала.

Нет, немного больше нагрузки на печень, но за 3-7 дней приема ничего негативного не случится.

Вы же пишите, гематома вышла, не можете понять причину выделений, если гематомы нет. Предполагаю возможные варианты выделений после разрешения гематомы

Ольга, это понятно просто врач узи сказал что может ещё мазать какое то время я забыла уточнить какое и почему, поэтому и задаю вопрос

Принятый ответ

Если гематомы уже нет оставшиеся выделения которые есть в шейке, во влагалище, долго мазать не будут, максимум до 2 недель. Повторюсь со своей версией про утрожестан, выделения оставшиеся во влагалище смешиваются с утрожестаном и выходят такими скудными бежевыми выделениями. Поэтому если хотите ускорить прекращение выделений временно перейдите на прием утрожестана внутрь.

Ольга, теперь я Вас поняла. Спасибо