Выбор противозачаточных таблеток
Хочу попробовать перейти на противозачаточные таблетки. Возраст 31 год,2 детей. Обильные болезненные месячные,эту проблему тоже бы хотелось исправить,очень не хочется снижения либидо,т.к. и сейчас совсем невысокое.
Здравствуйте!
Хронические заболевания есть у Вас?
Курите?
Араксия, не курю. Хронический пелониефрит,зоб.
Рожали самостоятельно?
Сколько дней идут менструации?
Сколько Толстых прокладок меняете в день, когда обильно?
Повышенное оволосение, угри беспокоят?
Араксия, да самостоятельно. Первые 2-3 дня. В первые дни примерно 5-7 штук в день
Араксия, ничего из этого не беспокоит. После рождения второго ребенка жирность кожи уменьшилась,прыщей не бывает
Принятый ответ
Ольга, в Вашем случае подойдёт хорошо Клайра. Она снижает объём кровопотери при менструации. Рекомендуется при обильных менструациях.
Здравствуйте. Есть ли проявление гиперандрогении (акне, себорея, алопеция)? Курите? Повышение артериального давления?
Светлана, себорея раньше была. После рождения второго ребенка исчезла,кожа тоже стала чистая
Светлана, не курю,давление пониженное
Принятый ответ
В таком случае вам можно рассмотреть приём орального контрацептива - линдинет 20. Также рассмотреть применение влагалищного кольца Новаринг.
Здравствуйте. Перейти с чего?
Какие хронические заболевания есть?
Дарья, ни с чего. Хочу начать. Хронический пилоенефрит,увеличенный зоб
Вам подойдут Клайра, Жанин ( Силует)
Клайра-препарат трехфазный ( таблетки разного цвета с разным содержанием гормонов. Он содержит натуральный эстроген.
Жанин-монофазный препарат. У него аналог Силует, составы идентичные.
Также подойдет Ярина. Аналоги Мидиана, Делсия.
Привыкание происходит 3 месяыа. В это время могут быть мажущие кровянистые выделения. Если за у месяца они не пройдут, то препарат нужно менять.
Переносимость препаратов строго индивидуальная: кому-то подходит самый дешевый препарат, кому-то любой, кому-то только определенный.
Дарья, можно ли начинать не с первого дня цикла?и как влияет на кожу? После 2 родов кожа стала сухой
Ярину тогда не надо. Она еще подсушит кожу.
Можно начать прием до 5 дня цикла.
Дарья, с 6 уже точно нельзя?
Принятый ответ
Уже поздно. Может быть кровавая мазня весь цикл.
Добрый день.
Да, конечно можете попробовать.
Если у вас нет противопоказаний, то рекомендую попробовать Ярину, жанин.
Принятый ответ
Добрый день. Если месячные болезненные и обильные,то лучше начать прием Клайры. Снижает объем кровопотери, уменьшает боли вовремя месячных и содержит натуральный эстрадиола( что должно положительно сказаться на либидо). Если либидо будет страдать,то перейти на кок с левоноргестрелом ( Регулон, ригевидон)
Здравствуйте. Ксли менструации болезненные рекомендую вам ярину или жанин
Ольга, добрый день! Сколько Вам лет? Вы обследовались?
Илона, 31 год. Не обследовалась
Ольга, перед началом приема КОК, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, матки и придатков, молочных желез и вен нижних конечностей. Сдать пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА-сульфат, биохимию и коагулограмму крови. Это, если делать правильно и не стремиться навредить пациентке
Илона, узи щитовидки делала весной. Есть маленький узел и диффузные изменения. Матки иипридатков тоже весной. Там без все нормально
Принятый ответ
Ольга, делайте все остальное