Уплотнение в груди перед менструацией

Добрый день , ситуация такая, вчера начала тянуть грудь и я нащупала уплотнения в обоих грудях,сверху , в одной сильнее, ощущение как при кормлении прибывает молоко ,не кормлю уже 3 года, 27 дц, обычно цикл ~30 дней. Неделю назад никаких уплотнений не было, часто трогаю грудь . Подскажите , надо ли бежать на узи? Может ли такое быть перед менструацией ?

Принятый ответ

Добрый день. Бежать не надо. Надо дождаться месячных и после них сходить на плановое узи. Скорее всего ваши жалобы связаны с действием гормонов во вторую фазу цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед менструацией как проявление ФКМ такое возможно. Но нужно сделать Узи молочных желёз на 5-11й день цикла.

Принятый ответ

Здраствуйте. Перед менструацией такое иногда возможно. Сделайте плановое узи на 5-12 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненность, нагрубание м.ж. может быть перед менструацией.
Принимать можно нимесил 2раза в день, местно гель траумель.
Узи м.ж. стоит пройти с 5 по 12 день м.цикла.