Сон ребенка в 3 месяца

Добрый день, дочке 3 месяца, почти сразу после рождения у неё были колики и она могла не спать по 2-3 часа днем между снами, сейчас проблема колик уходит, и ребёнок не спит днем по 1-1,5 ,потом снова зевает и я её укладываю спать, спит когда час, когда 2 часа. Нормально ли это, что у неё такие маленькие промежутки бодрствования? Хотела также уточнить: малышка хорошо держит голову леда на животе, но не больше 5 минут, потом устаёт, когда были у педиатора, врач поднимала ребёнка из положения лежа за ручки (присаживала) и малышка совсем не лержала голову, голова запрокидывалась назад. Нормально ли это или как это исправить? Заранее спасибо!

Здравствуйте.
1. Сколько дневных снов получается у ребёнка примерно за сутки?
2. Укреплять нужно мышцы спины, чаще чтобы лежала на животе . У невролога когда были? Массаж не назначили?

Анастасия, всего 4-5 снов
Были у невролог в месяц, все хорошо было, прошли курс массажа и были у остеопата, нам сказали, что зажаты мышцы шеи, но массаж это вроде как убрал

Принятый ответ

Со сном не могу сказать ,что у вас что то плохо. Нормальное количество снов и время бодорства между ними укладывается в вашу возрастную норму .
Со временем количество снов будет уменьшаться,время бодорства будет увеличиваться.
Дома сами разминайте шейно-воротниковую зону и выкладывайте чаще на живот. Играйте игрушкой,чтобы ребёнок искал её глазками и каждый раз поднимайте по уровню выше . Чтобы голову поднимал, тренировал мышечный каркас

Добрый вечер. Были ли на консультации у невролога, проводили НСГ?

Людмила, Были у невролог в месяц, все хорошо было, прошли курс массажа и были у остеопата, нам сказали, что зажаты мышцы шеи, но массаж это вроде как убрал

Начните эдас306 сироп для улучшения сна.

Здравствуйте сейчас есть проблема жкт?

Елена, сейчас иногда у неё газы ближе к вечеру, ставим иногда 1/4 свечки Глицелакс и все проходит после туалета

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте.Беременность и роды как протекали? НСГ без патологий? Рекомендую проверить глазное дно у окулиста и посетить грамотного остеопата.