Консультация педиатра /

Повышены нейтрофилы в крови — вопрос №592549

Здравствуйте. Моей дочери 2 недели. Сдали кровь. У неё показатели лимфоцитов 29 нейтрофилов 47. Это говорит о воспалении? На сколько это серьёзно, нам сейчас колят антибиотики. Уже больше недели, стоит ли продолжать данный курс?

Педиатр
Здравствуйте, сложно сказать, не видев полный анализ, судя по двум этим показателям, скорее всего кровь бактериальная.Длительность приема антибиотиков определяет лечащий врач.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, как врач сказал в целом картина нормальная, но эти показания её смущают.

Педиатр
Нужен полный анализ.
Педиатр
Здравствуйте. Помимо нейтрофилов, надо знать количество лейкоцитов, чтобы оценить абсолютное число нейтрофилов, это более достоверно укажет на бактериальный характер воспаления. Анализ надо оценивать в совокупности с клинической картиной, просто анализ не лечат.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
А лейкоциты в порядке? Знаете какой показатель? Потому что возможно, что нейтрофилы повышены только в относительном значении, нужно посчитать в абсолютном значении
Принятый ответ
Педиатр
Юлия,здравствуйте. А в связи с чем вы в больнице и почему назначен был антибиотик?
Анализ нужно смотреть полностью, плюс желательно видеть как в динамике меняется ,т.е что было в начале (до антибиотика) и сравнить с тем,что сейчас.
Также смотрим на клиническую картину как ребёночек себя чувствует, как кушает ,сосет, как набрал вес за эти дни.
Изменения в крови могут сохраняться и до 10-14 дней после приёма антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лейкоциты и Соэ ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте с какой целью колят антибиотик?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Ребенок в брльнице? По какой причине анализ сдали?
Педиатр
Исходя из ваших слов нельзя сделать никакой вывод.
Какой диагноз у ребенка? по поводу чего дают антибиотик? Какой антибиотик? Сколько дней? В какой дозировке? Что предешествовало и т.д.
Куча вопросов.
Но раз вы находитесь в стационаре и сейчас проходите курс антибактеариальной терапии - следуйте рекомендациям врачей.