СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием статинов( мертенил 5мг)

Здравствуйте. Мне 67 лет, я гипотоник (давление 110/70), холестерин 6,26, надо ли пить мертинил и если надо то как? Каждый день, через день или месяц через месяц? Как лучше принимать? Заранее спасибо!

31 Августа 2021·Просмотров: 242·Наталия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Да, Вам показан приём мертинила в дозе 10 мг 1 раз в день вечером с коррекцией дозы, контролем общего анализа крови и биохимического анализа крови после 1 месяца приёма.
С уважением, Сергей Николаевич.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.