Анализ крови
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что значит повышение СОЭ 35++. Мне 44 года, лечу второй месяц СРК , гастроэнтеролог назначила анализы на наличии воспаления в толстом и тонком кишечнике, но я сама решила сдать ещё общий анализ крови, и вот такие результаты. На данный момент принимаю жанин уже второй год ( по назначению гинеколога) , лечение СРК необутин, колофорт, Урсофальк, стимбифид. До этого за месяц пила метеоспазмил, пензитал, бифиформ. Скажите пожалуйста могли ли лекарства спровоцировать повышение СОЭ.
Здравствуйте! Ваши хронические заболевания могли спровоцировать увеличение СОЭ. Врядли это от препаратов.
Здравствуйте.
Препараты которые вы принимаете не вызывают повышение соэ. Соэ отражает воспалительный процесс, возможно связанный с вашими заболеваниями.
Здравствуйте. Это не от препаратов. СОЭ - маркер воспалительных изменений.
Здравствуйте.
Повышение СОЭ вызвано патологией кишечника. Препараты, которые Вы принимаете не повышают СОЭ.
С уважением, Сергей Николаевич.
здравствуйте, препараиы,,которые вы принимаете на СОЭ никак не влияют. СОЭ это неспецифический показатель, который реагирует на многие процессы. Его повышение может быть связано с вашим основным заболеванием
Принятый ответ
Добрый день-соэ это маркёр воспаления, если сейчас есть проблемы в кишечнике, то повышение Соэ характерно, кроме этого может повышаться на фоне приёма гормональных препаратов, не беспокойтесь
Анна, спасибо большое