Как и сколько орехов потреблять

На сайтах много информации о пользе орехов. Указано ограничение 30г в день. Верно ли оно? Если смешать все эти виды орехов и есть смесь (по 30г) ежедневно, польза так же суммарная? Или лучше раздельно

Здравствуйте, потребление смеси из орехов ( до30гр/день или кулачок) ни к чему плохому не приведет. Кушайте на здоровье! Но " своя высокая оценка" ( масксимальное содержание каких-либо свойств) у каждого ореха своя. Например, у кого повышен холестерин, улучшение своств крови - лучше употреблять кешью, миндаль- высокое содержание белка и прочее.

Добрый день, Орехи и семена. 1 порция
Нежареные, несладкие, несоленые:
Бразильский орех – 2 ореха
Макадамия - 2-3 ореха
Грецкий орех – 4 половинки.
Пекан – 4 шт.
Фундук – 5 шт.
Миндаль,
кешью – 6 шт.
Фисташки
- 16 шт.
Семена чиа, семена конопли, семя кунжута, семена тыквы, семена подсолнечника, кедровый орех - 1 ст. ложка
Семя льна (молотое) - 2 ст. ложки
Кокосовая стружка сушеная - 3 ст. ложки
1порция = 45 калорий, 5 г жира, 1 г белка, 1 г углеводов

Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте Ольга, рост 178см, вес 87кг.
Я так и не понял, можно ли есть по 30г смеси орехов ежедневно? при смешении все полезные свойства каждого ореха будут восприниматься организмом или лучше не смешивать (они друг другу будут мешать), а чередовать по 30г разные орехи?
порции в штуках непонятны, орехи, особенно грецкие могут быть разного размера.

По Вашему кол-во ккал (суточной норме ккал) можно в день 135 г орехов и семян, в один приём их лучше не смешивать вместе?
Можно выбрать кол-во орехов и взвесить их на кухонных весах

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, будет же еще нормальная еда, а орехи это как витаминки - дополнительно. Я и хочу понять, сколько есть, чтобы организму было польза, но не заменять рацион орехами.

Я указала выше именно норму (для пользы) по Вашему росту и весу, а не в коем случае не заменяя рацион?

Принятый ответ

2633 ккал
3 порции 135 г
Белков - 230 г
Жиров - 131 г
Углеводов - 164 г
Если , допустим, в сутки съедите 15 шт (5 шт 1 порция ) по белкам выйдет - 4,8 г
По жирам - 20,1 г
По углеводам - 3 г

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, я правильно понял, что:

1 порция состоит из
Нежареные, несладкие, несоленые:
Бразильский орех – 2 ореха
Макадамия - 2-3 ореха
Грецкий орех – 4 половинки.
Пекан – 4 шт.
Фундук – 5 шт.
Миндаль, кешью – 6 шт.
Фисташки - 16 шт.
Семя льна (молотое) - 2 ст. ложки
Кокосовая стружка сушеная - 3 ст. ложки

Вся вышеперечисленная куча орехов является 1 порцией и содержит 45 калорий, 5 г жира, 1 г белка, 1 г углеводов.

Всего мне в день надо потреблять 2633ккал.
2633ккал это: 3 порции орехов + 230г белков+131г жиров+164г углеводов.

Орехи действительно обладают кучей свойств, что оздоравливают наш организм, и принимая 3 порции в день, мы берем максимум пользы, при этом не получая негативных эффектов от их переедания.

Все верно?

Что вы написали про 15 штук, я не понял.

Все верно ??