Консультация диетолога /

Хочу похудеть, но ничего не получатся — вопрос №594266

Мне просто необходимо похудеть, но у меня ничего не получается, хотя я твердо соблюдаю правила. Сначала я долго правильно питалась, потом считала калории, но вес прежний. Возможно ли похудеть, по анализу крови не непереносимость пищевых продуктов?

Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, результаты лабораторной диагностики есть? Какой у Вас рост , вес и возраст? Есть физические нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здавсвтвуйте. У меня рост 164 см, а вес 73 кг. Анализ я еще не сделала, так как не уверена, что это работает.

Диетолог, Эндокринолог
Возраст какой Ваш, скажите пожалуйста ? и физические нагрузки есть? Необходима данная информация для подсчета суточной потребности в ккал и для расчёта по БЖУ
Клиент
Ольга, простите, что сразу не написала. Мне 65 лет. Физических нагрузок практически нет. Очень нуждаюсь в Вашей помощи
Диетолог, Эндокринолог
Суточная норма калорий: 1619 ккал у Вас, для снижения индекса массы тела в сутки рекомендовано потреблять не более 1219 ккал
По белкам/жирам/ углеводам из расчёта 30/45/25 в граммах
Всего белков в сутки (примерно, не обязательно строго) должно быть (для Вас) - 106 г
Жиров - 60 г
Углеводов - 76 г
Если вес долгое время не опускается попробуйте добавить препараты для снижения массы тела , на данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов: Орлистат (ингибитор желудочно-кишечной липазы)
Сибутрамин (ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина и, в меньшей степени, допамина в синапсах цнс)
А так же Лираглутид (аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1))

Мне более симпатичен Сибутрамин (Редуксин 15 мг) принимать 1 таблетку в сутки (вне зависимости от приема пищи), если через месяц снижение веса будет на 3-5 кг, принимать 6-12 месяцев, для уменьшения желудка и формирования пищевого поведения, однако его применять можно если только нет сердечно-сосудистой патологии?

Скажите пожалуйста диагноза Сахарный диабет у Вас нет?
Клиент
Ольга, большое спасибо за ответ. Сахарного диабета у меня нет.. Но проблема в том, что я достаточно долго потребляла 900 калорий в день, но вес стоит. Как Вы относитесь к фентермину?
Диетолог, Эндокринолог
Доброе утро данный препарат не зарегистрирован у нас для лечения Ожирения
По БЖУ вели подсчёт ? Если просто подбивали по ккал - то это не верно.
Клиент
Ольга, нет, только считала калории. Что значит считать по БЖУ? Может, мне попробовать интервальное голодание? Заранее благодарю Вас за внимани
Диетолог, Эндокринолог
БЖУ это сколько грамм необходимо принимать в сутки белков, жиров и углеводов
Диетолог, Эндокринолог
Можно и интервальное голодание, но лучше сперва попробовать не подбивать ккал , а считать именно по белкам , жирам и углеводам , что бы избежать переизбытка одного и недостатка остальных