Хочу похудеть, но ничего не получатся
Мне просто необходимо похудеть, но у меня ничего не получается, хотя я твердо соблюдаю правила. Сначала я долго правильно питалась, потом считала калории, но вес прежний. Возможно ли похудеть, по анализу крови не непереносимость пищевых продуктов?
Принятый ответ
Добрый вечер, результаты лабораторной диагностики есть? Какой у Вас рост , вес и возраст? Есть физические нагрузки?
Ольга, здавсвтвуйте. У меня рост 164 см, а вес 73 кг. Анализ я еще не сделала, так как не уверена, что это работает.
Возраст какой Ваш, скажите пожалуйста ? и физические нагрузки есть? Необходима данная информация для подсчета суточной потребности в ккал и для расчёта по БЖУ
Ольга, простите, что сразу не написала. Мне 65 лет. Физических нагрузок практически нет. Очень нуждаюсь в Вашей помощи
Суточная норма калорий: 1619 ккал у Вас, для снижения индекса массы тела в сутки рекомендовано потреблять не более 1219 ккал
По белкам/жирам/ углеводам из расчёта 30/45/25 в граммах
Всего белков в сутки (примерно, не обязательно строго) должно быть (для Вас) - 106 г
Жиров - 60 г
Углеводов - 76 г
Если вес долгое время не опускается попробуйте добавить препараты для снижения массы тела , на данный момент в РФ по данным клинических рекомендаций зарегистрировано 3 группы препаратов: Орлистат (ингибитор желудочно-кишечной липазы)
Сибутрамин (ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина и, в меньшей степени, допамина в синапсах цнс)
А так же Лираглутид (аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1 (ГПП-1))
Мне более симпатичен Сибутрамин (Редуксин 15 мг) принимать 1 таблетку в сутки (вне зависимости от приема пищи), если через месяц снижение веса будет на 3-5 кг, принимать 6-12 месяцев, для уменьшения желудка и формирования пищевого поведения, однако его применять можно если только нет сердечно-сосудистой патологии?
Скажите пожалуйста диагноза Сахарный диабет у Вас нет?
Ольга, большое спасибо за ответ. Сахарного диабета у меня нет.. Но проблема в том, что я достаточно долго потребляла 900 калорий в день, но вес стоит. Как Вы относитесь к фентермину?
Доброе утро данный препарат не зарегистрирован у нас для лечения Ожирения
По БЖУ вели подсчёт ? Если просто подбивали по ккал - то это не верно.
Ольга, нет, только считала калории. Что значит считать по БЖУ? Может, мне попробовать интервальное голодание? Заранее благодарю Вас за внимани
БЖУ это сколько грамм необходимо принимать в сутки белков, жиров и углеводов
Можно и интервальное голодание, но лучше сперва попробовать не подбивать ккал , а считать именно по белкам , жирам и углеводам , что бы избежать переизбытка одного и недостатка остальных