Консультация уролога /

Цистит или воспаление — вопрос №594593

Здравствуйте. Маме 62 года. Её часто мучают боли при мочеиспускании, слабая струйка. На прошлой неделе она сдала анализ мочи. Анализ той мочи прикрепила. Её направили к терапевту. Терапевт назначила ей Нолицин 400 мг 5 дней и Канефрон на 10 дней. Через два дня от начала лечения мама перестала анализ мочи на бакпрсев и по Нечипоренко, этих анализов у нас на руках нет, они в карте, поэтому их прикрепить не могу. Но там все было нормально. А сейчас у неё болит в левой части, по фото она показывает где. Она в августе проходила МРТ, у неё образование в надрочнчнике. Но врач онколог сказала ничего не делать, через полгода прийти сделать снова МРТ. Может с этим связано. Не знаем. Боль ноющая, пронизыаающая. Температуры нет. Спасибо за ответы!

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По фото пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Обратитесь к неврологу! На всякий случай выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи и органов малого таза (гинекологический).
Клиент
Дмитрий, а то что плохо в туалет ходит это не цистит?

Андролог, Уролог
Это может быть следствие от позвоночника.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Попробуйте проверить симптом поколачивания по поясничной области. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин и мочевина. Сейчас при болях что-либо принимает?
Клиент
Галина, только канефрон
Уролог, Андролог
Тогда, Канефрон можно продолжать до месяца по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день с профилактической целью, так как по анализу мочи был воспалительный процесс. Для расслабления мочевого пузыря рекомендую омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца под контролем артериального давления. Пройти обследование и дальше решить по лечению. Но-шпу или дротаверин при болях.
Клиент
Галина, здравствуйте. Мама в понедельник идёт на приём к уролога. А сейчас она говорит, что без канефрона очень плохо мочится. Анализ мочи я прикрепила, это свежий старый удалили. Скажите, почему моча у неё всегда мутная? Это же ненормально? И аморфные фосфаты.... меня они пугают....
Уролог, Андролог
Посмотрела. Анализ без воспаления. Внешний вид мочи-это субъективный фактор. А присутствии солей - может быть, но необходимо исключать мочекаменную болезнь - контроль УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, необходим очный осмотр невролога, для исключения невралгии, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.