Расшифруйте анализы

Расшифруйте пожалуйста анализы. Мужчина 54 года , хронических заболеваний нет , температура 37.1-37.7 держится уже 6 дней

Добрый день! В моче все спокойно, а в кровь вы приложили пустой бланк

Здравствуйте! Моча плохая, есть воспаление (есть белок и лейкоциты больше, чем можно).оак без особенностей. Рекомендую обратиться к терапевту на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, скажите, что можно предпринять в ближайшее время, так как находимся на отдыхе?

Болей в пояснице, внизу живота или при мочеиспускании нет?у вас вероятно воспаление идёт в мвп. Возможен однократный приём препарата монурал (фосфомицин) плюс урологический сбор и питьевой режим.

В ближайшее время обследование:узи почек и мочевого пузыря, пса, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам плюс уролог.

По моче есть признаки воспаления, по крови значимых отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, скажите , что может давать воспаление?

Тут скорее воспаление почек, есть белок. Нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, показаться урологу

Здравствуйте, по крови всё нормально, а вот по моче есть признаки воспаления, процедите УЗИ почек и мочевого пузыря. Пропить ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней, конефрон 1 таб 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки железодефицита,сгущения крови
По моче нарушения функции почек, желательно более детально обследоваться,если нет проявлений:моча по Нечипоренко,УЗИ почек и мочевого пузыря

Здравствуйте!
Кровь без существенных отклонений.
В моче белок и лейкоциты, что может быть признаком хронического воспалительного заболевания почек или мочевого пузыря, а также такие изменения бывают при хроническом простатите.
Также допускаю, что изменения могли быть при неправильной технике сбора мочи.
Мои рекомендации: пересдать мочу еще раз. Если результат будет тот же, далее более глубокое обследование (УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, консультация уролога). Принимать лекарсивенные препараты пока не рекомендую.

Здравствуйте!
А что по жалобам беспокоит мужа?
Если со стороны мочевыводящих путей симптомов заболевания нет - то ничего лечить не нужно.
Это может быть и респираторная инфекция.

Здравствуйте. По общему анализу мочи есть признаки инфекции мочевыделительной системы. Нужно сделать узи почек, сдать анализ мочи по Нечипоренко. Сейчас начать принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день, отвар шиповника.

Здравствуйте.
ОАК без особенностей.
ОАМ с лейкоцитурией,протеинурией.
Необходимо пересдать ОАМ по правилам в стерильных условиях, моча по Нечипоренко и на суточную протеинурию,УЗИ почек и мочевого пузыря. По результатам обследований будет понятна тактика ведения.