Консультация терапевта /

Неделю субфебрилтная температура — вопрос №596238

Уже неделю держится субфебрильная температура 36,9 ночь, утро-днем 37 и 2,3 ( в локтевом сгибе так как кормящая мама); чувствую усталость, периодически головная боль и боль в горле, низкое давление.
Сдала ОАК и ферритин, повышены лейкоциты, но я попала за день до начала мен.цикла. Температура до сих пор держится.
Что еще проверить? Что это может быть? Критичны ли анализы? Может пора уже что то пропить?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Анна, Добрый день! Прикрепила.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы практически в норме.
Небольшое отклонение по лимфоцитам, может указывать на то что переносите вирусную инфекцию в легкой форме. И имеется латентный железодефицит, который желательно компенсировать препаратами железа.
Дополнительно можно проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, витамин д3.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрре утро! Ферритин низкий, надо посмотреть сыв железо. 37 темпер? Вит д сдавали? Сколько ребёнку?
Клиент
Анастасия, Добрый день! Ребенку 1год 2 мес. Витамин Д не сдавала.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно сдать!!! Кипферон можно 1 св 2 раза в день в попу, затеи 1 св на ночь. Хелатную форму железа или сидерал форте. Вит д надо сдать, можно начать прием 1500 ме
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вероятнее всего вы переносите вялотекущее ОРВИ, но дополнительно стоит сдать общую мочу, ТТГ
По лечению сейчас достаточно обильного питья, цинк 50 мг 1 раз в сутки, горло полоскать ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3 раза в сутки.
Ферритин на границе допустимой нормы, но так как вы на ГВ - лучше пропить препараты железа, можно Ферретаб 1 табл 3 раза в сутки 1-2 мес. В идеале его значение должно быть близко в вашему весу