Неделю субфебрилтная температура

Уже неделю держится субфебрильная температура 36,9 ночь, утро-днем 37 и 2,3 ( в локтевом сгибе так как кормящая мама); чувствую усталость, периодически головная боль и боль в горле, низкое давление. Сдала ОАК и ферритин, повышены лейкоциты, но я попала за день до начала мен.цикла. Температура до сих пор держится. Что еще проверить? Что это может быть? Критичны ли анализы? Может пора уже что то пропить?

Здравствуйте!
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, Добрый день! Прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы практически в норме.
Небольшое отклонение по лимфоцитам, может указывать на то что переносите вирусную инфекцию в легкой форме. И имеется латентный железодефицит, который желательно компенсировать препаратами железа.
Дополнительно можно проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, витамин д3.

Добрре утро! Ферритин низкий, надо посмотреть сыв железо. 37 темпер? Вит д сдавали? Сколько ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Добрый день! Ребенку 1год 2 мес. Витамин Д не сдавала.

Можно сдать!!! Кипферон можно 1 св 2 раза в день в попу, затеи 1 св на ночь. Хелатную форму железа или сидерал форте. Вит д надо сдать, можно начать прием 1500 ме

Принятый ответ

Вероятнее всего вы переносите вялотекущее ОРВИ, но дополнительно стоит сдать общую мочу, ТТГ
По лечению сейчас достаточно обильного питья, цинк 50 мг 1 раз в сутки, горло полоскать ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3 раза в сутки.
Ферритин на границе допустимой нормы, но так как вы на ГВ - лучше пропить препараты железа, можно Ферретаб 1 табл 3 раза в сутки 1-2 мес. В идеале его значение должно быть близко в вашему весу