Расшифровка онкоцитологии
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на онкоцитологию. Сдавала по назначению врача. Фото прилагаю.... Что означает это все? Сдавала 01.09.2021. Есть что то опасное или все в порядке??
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас всё хорошо, атипичных клеток не обнаружено. Признаков онкопатологии нет. Анализ выполнен методом жидкостной цитологии, который является золотым стандартом в онкоцитологии. Поэтому повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Кристина, добрый день! По анализу все замечательно! Нет поводов для переживания! NILM согласно классификации Бетесда в заключении означает, что интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют. То есть никаких опухолевых процессов нет. С уважением, Евгений!