Вены на члене
Во время эрекции и после ПА сильно проявляются вены по бокам ствола члена и чуть ниже, иногда после эякуляции чувствуется тяжесть в половом органе. Возможно ли решить эту проблему мазями или таблетками?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как развита венозная система у всех индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
А ничего, что вены явно синеватого цвета, а не просто подкожным бугорком? С начала эрекции проявляется венозная сеть от основания члена до самой крайней плоти?
Ничего. Это нормально. У 90% мужчин так.
Галина, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Добрый вечер.Если есть жалобы,Сделайте УЗДГ сосудов полового члена до ,во время эрекции,сдать ОАК,коагулограмму.
Луиза, а если болей нет и дискомфорта на уровне ощущений (ощущения те, которые были всегда), будет ли достаточно ограничиться Детралексом, Троксевазином и Бадягой?
Если жалоб нет,ничего не нужно принимать.Если дискомфорт после эякуляции в промежности/мошонки-сдать посев эякулята на микрофлору,урогенитальный соскоб на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма.
Дмитрий, спасибо Вам большое!
Если это тяжесть,жжение по ходу вен-первичные Рекомендации
Луиза, нужно прекратить ПА и мастурбацию до ликвидации такого сильного проявления вен?
Сам венозный рисунок-не патология.Он должен быть и это нормально.Ещё раз повторюсь,обследование требуется,если есть жалобы
Спасибо Вам большое!
Здоровья!
Принятый ответ
Здраствуйте. Это норма.
Рустам, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб ничего делать не нужно, это является вариантом нормы.