Вены на члене

Во время эрекции и после ПА сильно проявляются вены по бокам ствола члена и чуть ниже, иногда после эякуляции чувствуется тяжесть в половом органе. Возможно ли решить эту проблему мазями или таблетками?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как развита венозная система у всех индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

А ничего, что вены явно синеватого цвета, а не просто подкожным бугорком? С начала эрекции проявляется венозная сеть от основания члена до самой крайней плоти?

Ничего. Это нормально. У 90% мужчин так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Галина, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Добрый вечер.Если есть жалобы,Сделайте УЗДГ сосудов полового члена до ,во время эрекции,сдать ОАК,коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза, а если болей нет и дискомфорта на уровне ощущений (ощущения те, которые были всегда), будет ли достаточно ограничиться Детралексом, Троксевазином и Бадягой?

Если жалоб нет,ничего не нужно принимать.Если дискомфорт после эякуляции в промежности/мошонки-сдать посев эякулята на микрофлору,урогенитальный соскоб на ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Дмитрий, спасибо Вам большое!

Если это тяжесть,жжение по ходу вен-первичные Рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза, нужно прекратить ПА и мастурбацию до ликвидации такого сильного проявления вен?

Сам венозный рисунок-не патология.Он должен быть и это нормально.Ещё раз повторюсь,обследование требуется,если есть жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Спасибо Вам большое!

Здоровья!

Принятый ответ

Здраствуйте. Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Рустам, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии жалоб ничего делать не нужно, это является вариантом нормы.