Саксенда, обязательно ли увеличивать дозу каждую неделю?

Принимаю неделю саксенду, вес хорошо уходит. Обязательно ли поднимать дозировку выше со следующей недели или можно продолжить колоть 0,6? И если я проколю все 5 ручек, увеличив дозу до 3 , то как начинать колоть следующую упаковку - с какой дозы начинать? Планирую колоть препарат несколько месяцев

Здравствуйте. Если на дозировку 0,6 вес хорошо уходит, можете продолжать, но как правило, приходится повышать до 3,0. На какой дозе закончится ручка, с такой дозы и начинать новую.

Наталия, спасибо за ответ, но я хотела уточнить. Если я закончу на 3, то потом на сколько нужно будет поднимать каждую неделю? Мне принимать несколько месяцев. До какой максимальной цифры можно будет поднимать?

Нет, нужно оставаться на 3,0, выше не нужно подниматься.

Наталия, Т е мне потом нужно каждый день колоть по 3 ед?( я планирую минимум пол-года колоть) Какая схема?

Да, вводится максимально переносимая и эффективная дозировка. Непонятно пока, как Вы перенесете следующую дозу. Возможна тошнота.

Наталия, Спасибо! Подожду до максимальной дозы, своего самочувствия. Потом уточню по дальнейшему приему)

Пожалуйста. Здоровья Вам!