Консультация гастроэнтеролога /

Диагноз целиакия ? — вопрос №597544

Здравствуйте ,была у врача гастроэнтеролога назначила диету 1 без глютена и пять п есть результаты анализов.мне страшно .Прошло уже пол года .диагноз верный или нет .так как вес остался на месте …,..,

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!
В прикреплённых файлаз вижу : ФГДС, УЗИ ОБП, бакпрсев кала, копрограмму , обший клинический внализ крови.
Анализа на целиакию не вижу.
Не сдавли?
Клиент
Елена, врач не назначала,что странно.но при этом назначила безглютеновую диету. Я спросила это что ?она сказала белок не усваивается.Врач очень хороший .15 лет стажа за границей.не думаю что она плохой специалист .Простл очень странно в 21 год иметь такой диагноз .
По сути мой рост 167 ,а вес 48 меня это пугаеь . была так же алопеция на голове очаговая.вылечила.Установила связь между нервами и дефицит витамина д .Попринимала успокоительные (тенотен)(афобазол и магнерот)все в норме.В роду тоже все худые.Но мой ИМТ очень низкий .Это самая нижняя граница .Почему врач назначила эту диету не понятно.Когда поем мяса,а ем я в основном курицу ,то запах газов становится крайне неприятным,и задержка акта дефекации до 4дней.Приходится прибегать к кружке Эсмарха.Кефир не помогает .
Врач назначала из лекарств :облепиховое масло
Хилак форте
Денол
И эзапразол

Врач УЗД, Хирург
Да я ни в коей мере не сомневаюсь в квалификации уважаемой коллеги.
Просто Вы задаете вопрос " а не целиакия ли у меня"- а на основании прикрепленныз файлов на этот вопрос ответить не возможности
Клиент
Елена, а почему тогда врач решила на основании этих исследований,которые она же и назначила ,что у меня непереносимость глютена ?
Врач УЗД, Хирург
Верояно : на основпнии своего клиническоно опыта, основываясь на жалобы и клинику
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, а скрининг по поводу целиакии проводился(Суммарные иммуноглобулины A (IgA), Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA)?
В посеве кала ( клебсиелла 10 в 6)
Нужно пройти скрининг по целиакии
Принятый ответ
Клиент
Анна, Елена, врач не назначала,что странно.но при этом назначила безглютеновую диету. Я спросила это что ?она сказала белок не усваивается.Врач очень хороший .15 лет стажа за границей.не думаю что она плохой специалист .Простл очень странно в 21 год иметь такой диагноз .
Хилак форте
Денол
И эзапразол
Гастроэнтеролог
Добрый день!Для уточнения диагноза целиакия(это у Вас в 21 год ,естественно,вторичная будет) лучше всего для установления диагноза подходит эгдс+биопсия из-за залуковичного пространства 12пк.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На основании каких обследований поставлен диагноз? Что Вас беспокоит? Клебсиеллу лечили?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на основании исследований.Файлы прикреплены
Гастроэнтеролог
Да, при этом Вы 3 недели кушаете как обычно,не соблюдая без глютеновую диету(перед эгдс).Кроме того обязательно пролечить необходимо клебсиелу
1. альфа нормикс 400 мг 2 раза в день -7 дн+ребагит 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-1 мес+ 3. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы недавно не болели?
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции!
Далее, не понятно за счет чего вам выставлен такой диагноз!
Анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе сдавали?
Биопсия из залуковичного пространства?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отменяйте диету и проходите дообследование! Диагноз у вас не установлен!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас нет обследования на целиакию