Консультация венеролога /

Выделения из п/ч — вопрос №597636

Добрый день. Я понимаю что сейчас все начнут говорить сдай анализы, иду сдавать завтра. Контакт в презервативе с девушкой был в четверг, но оральный в мою сторону был не защищенный. До этого секса долго не было. Второй день боли в уретре а сегодня с утра до посещения туалета надавил на уретру и вышли выделения. Прилагаю фото, если ктото уверен, просто предположите что может быть. Может чтото принять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Так быстро проявить себя может только гонорея. Никаких лекарств принимать до сдачи мазка не надо.
Принятый ответ
Клиент
Марина, как быстро лечится?

Венеролог, Дерматолог, Детский
При подтверждающем анализе и неосложненной форме достаточно одной внутримышечной инъекции цефтриаксона.
Клиент
Марина, а могут быть проявление в виде слабости и т.п.?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина, какие виды анализов лучше сдать, чтобы более надежно и точно было все выявлено?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазок на флору, через 3 недели после контакта можно сдать мазок методом пцр (андрофлор), через 6 недель кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению обрадовать вас не чем. Думаю, что это гонорея.
Клиент
Юлия, как быстро лечится?
Акушер, Гинеколог
Всё будет зависеть от устойчивости микроорганизма к антибиотикам и вашего иммунитета. Но, как правило, эта инфекция хорошо поддается лечению.
Клиент
Юлия, а могут быть еще какие то дополнительные проявления, у меня слабость сильная и т.п.?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Это острая инфекция. Могу порекомендовать вам обратиться в платную клинику, там анализы готовят быстро, в течении часа.
Клиент
Юлия, мазки пцр будут за час готовы, или другие анализы надо?
Акушер, Гинеколог
Нет, е пцр. Вам достаточно на флору
Клиент
Юлия, а флора разве за час делается? В питере ищу по сайтам, не найти где за час
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие выделения бывают при гонореи.
Необходимо сдать анализы чтобы правильно назначить лечение.
Клиент
Алексей, может ли как сопутствующая быть слабость, дискомфорт в теле и т.п.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Вы же сами прекрасно понимаете, что надо делать: обратиться к врачу и сдать анализы.
Что Вы хотите сейчас принять? Самолечение не поможет, оно только затруднит диагностику. Потом будете лечить неизвестно что.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно гонорея, возможно есть и другие инфекции, ничего предпринимать до приёма не нужно, это усложнит диагностику, смажет клиническую картину.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, какие лучше сдать анализы, которые более точно покажут всю картину, чтобы не было чего то не выявленного?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Завтра вам возьмут все необходимые анализы, мазок на гонококк, чтобы подтвердить диагноз. Также должны взять пцр анализ из уретры на другие иппп, кровь на вич, сифилис, гепатиты.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
С вероятностью 99% речь идет о гонорейном уретрите: http://dermatolog-gtn.ru/gonoreja_tripper_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Проблема в том, что гонорея редко встречается изолированно, чаще всехо сочетается с другими ИППП типа хламидиоза, поэтому необходимо комплексное обследование на ИППП, и уже по результатам можно назначать тот или иной курс антибиотиков.

http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Принятый ответ
Клиент
Григорий, спасибо за ответ. Я виду что вы с Петербургпюа, я живу в 2 часах от Питера, есть какие то центры, которые более ускоренно делают анализы, и каким методом лучше сдать?
Клиент
Григорий, к вам сегодня можно как то вечером попасть?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
К сожалению нет. Ближайший прием в клинике у меня в среду, Вам ни к чему ждать, да и врач Вам пока не нужен. Мазок из уретры может сделать медсестра в любой коммерческой лаборатории, которая наверняка есть в Вашем городе
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Любая коммерческая лаборатория (Инвитро, Хеликс, Ситилаб), метод - ПЦР
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
вам нужно сдать вот эти анализы:
дальше можно говорить о лечении
которые доктор сверху написала