Консультация covid-19 /

Помогите подобрать лечение и расшифровать анализ крови — вопрос №597902

Здравствуйте. Болею ковид, кормящая, тест отрицательный, но живу вместе с людьми, с положительными тестами, поэтому не сомневаюсь. Температура держится 38.5, сделала вместо КТ (так как кормлю) рентген, на нем лёгкие чистые сказали. Но температура держится уже 10 день. Сатурация 96. Больше симптомов нет. Пропила антибиотик Вильпрофен, Арбидол, гриппферон, витамин с, д. Но температура поднимается, сбиваю парацетамолом. Прикладываю результаты анализа крови. Подскажите пожалуйста расшифруйте. И что можно принимать кормящим из лекарств, какое ещё лечение

Терапевт
Здравствуйте! Рентген не видит вирусную пневмонию. Что рентген, что кт все одно, только больше доза. Думаю вам и кт было возможно. В анализе крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое:питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов. Желательно наблюдение терапевта в динамике.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, такая темпераутура может быть длиетльно. по крови признаки вирунсой инфекции.
В остальном лечение симптоматическое, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, температуру сбивать парацетамолом только елси она выше 38.5
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Очень странно и печально, что терапевт ваш не понимает, почему при ГВ и рентген и КТ можно делать, а в случае с подозрением на ковид делать рентген просто бесполезно, вирусная пневмония на рентгене не видна. После КТ лёгких вы можете сразу же даже кормить малыша, потому что через молоко ничего не передаётся. Лучевую нагрузку получаете только вы здесь и сейчас (во время выполнения процедуры)
Пульмонолог, Терапевт
По анализам крови, я бы ещё посмотрела Д димер, ферритин, срб и тогда решить по терапии. Пока в анализах показаний для антибиотика нет. Но смущает низкое значение лейкоцитов. Поэтому нужно смотреть и срб, ферритин, д димер
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно сделать КТ, также рекомендую сдать СРБ, д димер, лечение симптоматическое антибиотик не нужно, прием аскорбиновой кислоты, витамина Д, обильное питье.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, присоединения бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотики больше не требуются
Сейчас лечение симптоматическое,при повышении температуры выше 37.5 жаропонижающее,можно детский Нурофен,но не частить
Можно вставлять свечи Виферон 1.5 млн 2 р в день,5 дней
Обильное питье, клюквенный морс, продолжайте Вит с
Принятый ответ
Терапевт
Ксения, здравствуйте!
На какой день от начала болезни делали снимок? По рентгену ковид видно при поражении от 10%
Сколько дней принимали вильпрофен?
Клиент
Светлана, здравствуйте на 7 день делали рентген, антибиотик пила 8 дней
Терапевт
По анализам типичная вирусная картина, снижены лейкоциты, тромбоциты.
На данный момент какие препараты принимаете? Какая сегодня температура?
Есть ли кашель, одышка?
Клиент
Светлана, на данный момент только снижает температуру если поднимается выше 38, а она периодически поднимается 1-2 раза за сутки, ну и витамины, кашля нет, отдышка при сильной нагрузке
Терапевт
Есть ли тенденция к снижению температуры, реже стали скачки?
Пробовали противовирусные свечи виферон?
Клиент
Светлана, вот сегодня хочу начать
Терапевт
Снимок сделан на 7 сут, это оптимальный срок. Ковид , конечно, не предсказуем. Но если есть тенденция к снижению температуры, нет кашля, то возможно течение и без пневмонии.
Попробуйте добавьте к лечению виферон по 1 млн ед по 1 св 2 р в день.
Если температура все равно будет повышаться выше 38, то необходимо будет менять лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам крови признаки вирусной инфекции и лейкопения. Гриппферон в нос 5 раз в день, обильное питье морсы отвары компоты, витамин С по 500 мг 2 раза в день.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Кровь вирусная.
Антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки