Появилась или вздулась шишечка под языком
Были у челюстно-лицевого хирурга сказал закупорка слюнной железы-удалять . Есть ли другие способы прочистить проток или лечить чем нибудь. Посоветуйте или скажите к кому обратиться в Липецке или Воронеже.
Принятый ответ
Здравствуйте,Владимир!
Нет, консервативное лечение невозможно- так как из за закупорки протока железа уже превратилась в своеобразный мешочек с толстыми стенками- ретннционную кисту- и ее " чистить" уже бесполезно- она никогда не станет пиежней- надо удалять.
Я никого в Липецке не знаю, но не волнуйтесь : для опытного хирурга- стоматолога такая операция не представляет сложностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, из-за закупорки у вас появилась киста. Её надо удалять, эта небольшая операция, не переживайте
Здравствуйте. Диагноз вам поставили верно.
Прочистить здесь нельзя. Это киста. В данном случае поможет только оперативное лечение.
Принятый ответ
К сожалению других методов лечения нет. Канал очень тоненький, поэтому только оперативно. Но для врача это обычное дело, и рутинная работа, так что не переживайте. Данное образование создаёт проблем для железы, ведь ее работа не прекращается, особенно когда вы начинаете кушать, она продолжает вырабатывать слюну. Она не выводится свободно и вы ощущаете дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение однозначно оперативное. Оперирует стоматолог или челюстно лицевой хирург. Операция несложная
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир! К сожалению, при закупорке слюнных желез необходимо хирургическое вмешательство, иначе начнется сильный воспалительный процесс. Рекомендую не затягивать с лечением!