Расшифровка анализа крови
Маме 60 лет. Хронические заболевания-гипертония и тиреотоксикоз. По поводу последнего пролечилась год назад, далее из-за пандемии не посещала доктора. Сейчас снова стала худеть, сдали Ттг - 0,01.Поеятно,что снова обращаться к эндокринологу.Так же сдали общий анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста. Могут ли отклонения в показаниях быть из-за гипотериоза?
Добрый день! Анемия у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки анемии легкой степени, дефицит железа показано принимать препарат желаза, признаки перенесенной вирусной инфекции, так же рекомендую выяснить причину анемии выполнить ФГДС, колоноскопия, консультация гинеколога. Понижен ТТГ, необходимо сдать остальные гормоны Т3, св Т4.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас легкая железодефицитная анемия. Ее причины необходимо выяснять, пройдя ряд обследований. Гастроскопию, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости, ренгенографию легких. Также имеются признаки вирусной инфекции, рекомендую пройти обследование на гепатиты B и C. По ттг у вас тиреотоксикоз, противоположное и взаимоисключающее состояние гипотиреозу, напрямую связано со снижением веса. Необходима консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас не гипотериоз, а гипертериоз. Пл крлат есть пн5мич, с щитовидной железой это не связано. Нужно обследоваться у гинеколога, сделать ФГДС. Нужно начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Очень часто заболевания щитовидной желез сопртвождаются анемиец, она гипохромная микроцитарная, вероятно, железодефицитна, необходимо сдать ферритин сыв железо, противоанемические препараты необходимо пить под контролем анализа крови. Еще кровь, похоже после перенесенной вирус инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
В крови признаки анемии лёгкой степени тяжести, для подтверждения железодефицита необходимо выполнить анализ на ферритин и начать прием препаратов железа (например тотема).
Длительность лечения зависит от уровня ферритина!
Хронические заболевания?
Татьяна, тиреотоксикоз, гипертония
Здравствуйте, у вас по Оак анемия лёгкой степени тяжести, желательно найти этиологию. Сдайте кровь : св железо, ферритин, витамин В 12, фолиевая к-та, кал на скрытую кровь, сделайте фгдс. Осмотр гинеколога
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции и железодефицитной анемии легкой степени тяжести. необходим прием препаратов железа, например сидерал форте 1т 3р в день 3мес с контролем крови. Для уточнения причин анемии обследование: ФГДС, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога и проктолога.
Здравствуйте. У вашей мамы по анализам признаки железодефицитной анемии легкой степени. Нужны препараты железа по 100 мг 2 раза в день 3-4 месяца. И есть признаки перенесённой вирусной инфекции.