Консультация covid-19 /

Нужен ли прием антибиотиков? Есть ли бактериальная инфекция? — вопрос №598925

Здравствуйте! Есть подтвержденный короновирус, по кт 27% поражение. Лечение было симптоматическое: витамины C,D,Cn, питье, синупред, сироп солодки. Сегодня 25 день от начала симптомов. Уже 14 дней нет температуры, хорошее самочувствие, нормальное дыхание и тд. На плановом приеме врач сказал что слышны хрипы и бульканье в легких, присоединилась бактериальная инфекция и назначил антибиотик на 10 дней и др препараты. Сама сдала кровь в этот день для подтверждения бактериальной инфекции, по анализам вроде бы все хорошо, но смущают высокие тромбоциты. Хочется услышать еще мнения, действительно ли необходимо принимать антибиотики, тк есть маленький ребенок на грудном вскармливании и это означает прекращение кормления, что проблематично. Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
По крови нет данных за бактериальную инфекцию, по КТ тоже вирусная пневмония, вам не нужен прием антибиотика. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам нет признаков бактериального процесса.
По КТ вирусная пневмония. Назначение антибиотиков не требуется.
Тромбоциты в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет у вас бактериальной инфекции,антибиотик не требуется
То что булькальет-это мокрота скапливается,ее нужно выводить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по крови нет явных признаков бактериальной инфекции.
я считаю, вам нужно обильное питье и витамины продолжить.
и крови в динамике пересдать через 3-5 дней. просто общий анализ. если лейкоциты повышаться не будут, то очевидно инфекция позади)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови нет бактериальной инфекции
Признаки вирусного генеза
Тромбоциты не повышены, укладываются в норму
Какие симптомы?
Показаний для приема антибактериальных препаратов нет
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, симптомов никаких нет, чувствую себя хорошо уже более 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
По Вашему рассказу и прикрепленным анализам признаков бактериальной инфекции нет поэтому прием антибиотика не нужен. Тромбоциты в норме, коррекции не требуется. Для контроля состояния рекомендую пересдать общий анализ крови через 7-10 дней.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Кардиолог
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Дыхательная гимнастика
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Антибиотики не показаны.
Тромбоциты в норме.
Лечение симптоматическое.