Консультация инфекциониста /

У ребёнка не спадает температура — вопрос №598927

Ребёнку 5 лет, после ковида спустя месяц, вот уже более трех недель не спадает температура держится 37-37,5,пять дней назад положили в больницу поднялась сильная температура 39, тошнота, рвота, начали давать противовирусные и три дня назад начали давать уже антибиотики, но температура не спадает 37-37,5, что нужно сделать, какие анализы сдать? Может ли это быть синдром Энштэйна Бара, по анализам крови какое-то гнойное восполении.

Инфекционист
Здравствуйте, есть возможность прикрепить имеющиеся анализы?
Клиент
Ирина, все загрузила

Инфекционист
Кровь бактериальная, антибиотик показан. При вэб такое возможно когда присоединяется вторичная флора, в горле миндалины увеличены есть белый налет?
Клиент
Ирина, миндалины не увеличены вроде наш доктор из и не смотрел, я смотрела сама горло светло розовое.Язык с белым налётом.Но голос у него несколько дней назад был слегка осиплый.
Клиент
Ирина, Ещё у нас с рождения слегка увеличен лимфоузел за ухом
Инфекционист
На данный момент за вэб данных нет, язык в налете т.к. у ребенка начинается обещвоживание, нужно отпаивать. Осиплость голоса может быть из за ларингита, когда инфекция оседает на голосовых связказ.
Инфекционист
Лимфоузлы могут быть увеличены в норме до 1-1,5 см.
Клиент
Ирина, да они меньше 1 см.
Ирина скажите пожалуйста какие анализы нужно точно сдать, что бы выяснить бричину бактерии, мы живём в Мухоршибирской районе, Р. Бурятия здесь инфекционистов нет.
Инфекционист
Это может быть и обычное орви, чтоб посмотреть на инфицирование герпесвирусов, сдайте ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип Ig M,G.
Клиент
Ирина, спасибо огромное за вашу консультацию
Инфекционист
Пожалуйста, выздоравливайте.