Понижены тромбоциты
Добрый день. Пишу от имени молодого человека, 21 год. Хронических болезней нет. Вчера с утра начало сильно тошнить, были рвотные позывы. Состояние такое было в течение дня, чуть позже поднялась температура до 38.5. Сдал анализы(скрин прикреплю). Оказались понижены тромбоциты, повышены моноциты и повышен ЦРБ. ПЦР тест оказлсч отрицательным. Так же, делал прививку в мае. Сегодня весь день чувствует себя хорошо, температуры нет. Подскажите, какие еще можно сдать анализы и на что указывают данные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на ОРВИ, не исключен ковид, стоит сдать тест. Тромбоциты понижены незначительно, по крови данные да вирусную инфекцию
Алина, сдали сегодня, пцр отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения незначительные, но срб повышен, поэтому не исключена вирусная инфекция, не обязательно ковид. Их возбудителей множество.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов отклонения небольшие. Ничего страшного нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь больше вирусного характера, очень может быть что и не ковид вовсе. Лечение на данный момент симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Могла быть любая вирусная инфекция, раз стало лучше причин для волнения нет.