Геморрой.
Здравствуйте в нашем поселке нет проктолога! Такой вопрос. После дефекации в анусе как кол неприятные ощущения. Около анасу внутри шишечка небольшая! Запоры бывают так как спаечная болезнь плюс жп нет! Лечилась гепатромбиг г, начала детралекс 1000 тошнота от него.. Подскажите что можно ещё? Спасибо?
Принятый ответ
Добрый день Марина.
Скажите а сам процесс опорожнения кишки болезненный?
Детралекс можно заменить на Флебодиа 600.
Артем, здравствуйте не очень больно, после начинается дискомфорт
Марина, возьмите свечи Релиф Адванс или Проктогливенол и вводите в анальный канал до похода в туалет и после. Вводить свечу нужно так, что бы она не уходила в кишку, а растаяла в заднем проходе. Если боли прекратятся или уменьшатся, пишите, подберем курс лечения.
Артем, хорошо спасибо, а я то глубже старалась впихнуть свечку, а оказывается надо скраю до растворения?
Марина, Вы говорите о свечах Гепатромбин Г?
Артем, подскажите как распознать трещина или геморой? Шишечка присутсвует прям небольшая, где то около пол года при натужевании на бумаге была капелька крови... Больше не повторялась этого.
Артем, мазь но неё у меня как будто раздражение чувство распирания(
Марина, вот как раз с помощью тех свечей, что я написал выше и используя прием неглубокого введения, можно понять трещина или геморрой.
Артем, всё поняла начну нормальное лечение плюс флебодиа? Ещё можно последний вопрос не по теме, как называется процедура выпиваешь барий и на ренген? Спасибо?
Марина, название исследования зависит от цели и при каждом пьется барий.
Эзофагография - диагностика пищевода
Гастрография - диагностика желудка
Пассаж бария - диагностика кишечника
Ирригоскопия - диагностика толстой кишки, только барий не пьется, а вводится в клизме.
Артем, расположение кишечника хочу посмотреть обширная спаечная, постоянно дискомфорт, колоноскопию боюсь еще больше расшевелят.
Пассаж бария по кишечному тракту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно заменить на флебодию или венарус
Свечи релиф уьтрах 2 р в день- 7 дн
Елена, спасибо огромное?
Пожалуйста!