Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит. Подскажите по питанию и лечению. — вопрос №599661

Добрый день! Подскажите по лечению и питанию. Результаты прилагаю. Это все на фоне лечения Ковид. Как таковых жалоб нет, ничего не болит, изредка может покалывать в боку справа. И изменился стул, кал стал как будто тверже или тяжелее, плюс ко всему, на бумаге почти ничего не остается.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По обследованиям проблем не определяется, кроме недостаточности кардии. Советую сделать копрологические исследование. по поводу недостаточности кардии надо только соблюдать режим и диету: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Нарушение стула- временное. надо утром натощак принимать 15-45 мл дюфалака со стаканом прохладной воды. Эффективную дозку принимать не менее 2-х недель, расширить
диету в соответствии со столом № 3 .
Принятый ответ
Клиент
Инесса, понял, спасибо!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По аанализам патологии нет
Если нет жалоб, ничеготне болит, то что лечить?
Клиент
Елена, эмм..ну там гастрит? И что вот это "диффузные изменения"?
Врач УЗД, Хирург
Диффузные- это технологический термин.
Значит- орган живет, работает, в нем происходят определенные ЕСТЕСТВЕННЫЕ изменения.
Если есть проблемы со стулом( хотя я не поняла- какие)- старайтесь наладить естественным путем- больше овощей, фруктов, не менее 1.5 литров воды в день.
Клиент
Елена, ага, понятно, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!.
Здоровья Вам и хорошего настроения!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Эта фраза в большинстве дежурная. Ее пишут всем. Если жалоб нет, то лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по результатам патологии нет.
По поводу стула, сдайте копрограмму, в рационе употребляйте по больше овощей и фруктов, жидкости 1.5л.
Клиент
Анна, ясно, спасибо!