Антикоагулянты при ковид
Болею ковид с 1 сентября. 7 сдала общий анализ крови, д-димер, фибриноген. Анализы сдавала во 2 день менструации (в лаборатории предупрелила об этом) . 1, 3, 4 - температура 38, 5,6-36.6. 7 и 8 числа температура 37.3. Возраст 38, женщина. Нужны ли антикоагулянты?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Отклонения незначительные и из можно списать на регистрацию, антикоагулянты вам не показаны
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Алексей, здравствуйте. Прикрепила
В целом, анализы неплохие, но д-димер немного повышен, поэтому необходимость в антикоагулянтах есть. Можно эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день, 3-4 недели с последующим контролем анализа.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Алина, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
По анализам отклонения незначительные, антикоагулянты не показаны
Здравствуйте! Есть небольшое повышение д димера. Я бы все таки советовала начать приём эликвиса 2, 5 мг 2 раза в день месяц. Затем повторит д димер, коагулограмму
Здравствуйте да вам показано принимать антикоагулянт.Повышен д димер.
Здравствуйте. Д-димер повышен, поэтому нужны антикоагулянты, например, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца
Добрый день! Да, минимальную дозу -Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне менструации анализы на гемостаз неинформативны! Конечно д димер незначительно повышен на фоне кровопотери,это компенсаторный механизм. Нужно сдать на д димер после завершения менструации.