Рвота у ребёнка
Здравствуйте . Отвела утром ребёнка в сад , в обед воспитатель позвонила что рвота , 3 раза вырвало . Диареи нет . До этого 2 дня не ходила в туалет, вчера поставили глицелакс , немного сходила твёрдым и темно зелёным. В сад начала ходить первый раз со вторника. Ребёнку 2,9г. Дома сегодня дала ей смекту, она уснула, потом дала полисорб. Ацетон был в норме. Сейчас ацетон поднимается, уже 0,5. Что можно дать ей ? Ничего не кушала с обеда. На ночь поставлю свечку корилип. Нужно ли отпаивать глюкозой ?
Принятый ответ
Добрый день! Рвота еще была?
Илона, больше рвоты не было
Рита, тогда продолжайте прием полисорба или атоксила и допаивайте ребенка минеральной водой "Боржоми", "Лужанская", "Поляна Квасова", "Поляна Купель"
Илона, полисорб на ночь дать ?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Отпаивать нужно обязательно, так как ацетор выводится именно с мочой
Только отбивать нужно не водой и не глюкозы, а растворами электролитов , так как ребёнок теряет их со рвотой
Подрцдет реоидрон био или Хумана электролит
Принятый ответ
Здравствуйте Рита, температура у малыша есть?
Шалала, температуры нет
Тогда, отпаивайте ребёнка из расчёта 30мл на кг массы тела, также разведите регидрон 1 пак на литр воды и по 1ст ложке даём через каждые 15-20 минут, исключайте из рациона ребёнка жирное, сладкое ,мучное, молочное, добавьте супы, бульоны, котлеты на пару каши на воде, если рвота будет повторятся даём мотилиум в суспензии по 2,5мл 3 р в день. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Поить регидрон био в течение дня, диета, при рвоте мотилиум.
Людмила, что ей можно дать покушать ?
Можно компот из сухофруктов, чай, банан, печенье яблоко, рисовая каша на воде.
Принятый ответ
Дайте сладкий чай или компот. Почему контролируете ацетон? Были проблемы?
Зоя, при ротовирусе был ацетон высокий один раз. Но она была вялая как тряпочка. Ездили в больницу, капали нас
Ясно. При отсутствии питания разрушаются жиры. Они и дают кетоны. Если не ест, то отпаивайте сладким чаем. Кетоны сами по себе дают тошноту и рвоту