Ноющие боли в левой руке и пробивает по нерву
Здравствуйте, неделю назад заболел ребёнок 11юлет..Болело горло и был насморк. Лечились. Горло полосками и промывали нос, а также закапывали ТИЗИН. Темпиратуры не было. Сейчас остался насморк. Вчера заболела левая рука. Боль ноющая по всей руке. Также пробивает как током в разных местах руки. Болит плечо и шея по этой же левой стороне. Больно притрагиваться к коже руки. Подскажите как быть, что делать? Невролог нет в районе. Педиатр в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте. Невролога надо найти , поискать, может в частном порядке. Судя по описанию нейропатия ( поражение нерва), она может возникнуть как осложнение от вируса ( ОРВИ, ковид?).
Травм падений не было? локоть на руке не припухший, цвет руки нормальный обычный? на ощупь рука обычной теплоты как и с другой стороны?
Яна, руки одинаковой темпиратуры. Припухлости нет, травмы и падения не было.
Яна, цвет тоже обычный. Болит больше левая сторона шеи
Если есть боли в шее, то не исключено что в шее идет защемление корешка. Желательно пройти МРТ шейного отела позвоночника.
Пока можно попить Нурофен 400 мг 1 таб после еды 2 раза в день - 3-4 дня. Он снимает воспаление и боль.
Яна, спасибо вам
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие боли могут быть связаны со сдавлением нервов. Прежде всего нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ конечности.
Пока для обезболивания можно принимать ибуклин детский 1т 2 р в день 5 дней.
Местно долгит гель 3 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Онемение в руке нет ?Желатнльно первично пройти энмг верхних конечностей ,а также мрт шейного отдела для исключения патологических процессов шеи
Принятый ответ
Возможно у ребенка юношеский остеохондроз можно в терапии начать мидокалм ,витамины группы В(Мильгамма) ,анальгетик можно аркоксию или теноксикам , на область боли мазь с НПВС .Осмотр врача очно нужен хотя бы педиатра ,чтоб согласовать терапию ,и сделать хотя бы рентгенографию позвоночника( или хотя бы шейно-грудной отдел)